У моего ребенка КГБ(кластерная головная боль )?

Здравствуйте.В 2016 году ничего не предвещало беды,мы с сыном играли в комнате и вдруг он резко начал кричать ,хвататься за голову и плакать .Я естественно вызвала скорую ,они не знали что делать и направили в больницу.Там тоже не знали что с нами .Год почти  мы прошли кучу врачей и обследовали весь организм и никто не знал что с моим сыном .Потом нашли платную клинику и нам поставили диагноз :"кластерная головная боль ".

Симптомы у нас были следующие:приступы по 20 минут с перерывом в 2 часа.Боли невыносимые в области правого виска и колол правый глаз ,сын говорил что будто иголки вставляют.Мешал яркий свет и шум.Были рвотные позывы.Обезбаливающее не помогало .

Так длилось 3 недели ,это был летне-осенний период и потом все прошло .Но на следующий год ,весной к нам вернулись приступы их было относительно меньше ,но сын говорил что больнее ,спасались кислородом и нурофеном ( не помогало,но сын говорил что внушал себе ,что лекарство поможет ).

Сейчас ему 8 лет ,приступы приходят раз в год это либо весна ,либо осень .Приступов стало не так много 3-4 приступа и длится это 1 день .

Подскажите от того ли мы лечимся? И как помочь сыну ,когда приступы появляются ,сейчас нам не помогает ни кислород ни обезболивающие и даже холодный компресс не спасает .

520 просмотров


Похожие темы