Дискомфорт и напряжение

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Мне 30 лет. Рост 182. Вес 85. Работаю агентом по продажам. Веду активный образ жизни, много хожу пешком, катаюсь на велосипеде, дома 3 раза в неделю занимаюсь гирями. Беспокоит напряжение в области шеи и поясницы, усиливается при долгой ходьбе, сидении за компьютером, также когда ношу что-то тяжёлое в руках. В шее бывает жжение, хруст. В душном помещении сильно краснеет лицо, при наклонах также наливается кровью. В поясничном и грудном отделах бывают щелчки позвонков при наклонах. Когда лежу чувствуется пульсация в шее, отдающая в поясничный и грудной отдел позвоночника. Головной боли нет. Есть напряжение в лобно-височной области справа. Если помассировать мышцы возле шейных позвонков чувствуется расслабление, но потом опять напряжение . Также беспокоит слабость, быстрая утомляемость. Такое состояние лет 6.

Мои вопросы:

1. Есть ли у меня нестабильность?

2. Что делать с ротацией в пояснице?

3. Если есть венозная перегрузка и гипоперфузия по позвоночным и основной артерии, то чем они спазмируются – остеофитами, напряженными мышцами плеч и шеи или причина в унковертебральном артрозе, какие Вы посоветуете упражнения и сколько раз в неделю или в день их нужно выполнять?

4. Можно ли продолжать заниматься гирями, катататься на велосипеде, играть в футбол?

5. Какие упражнение Вы посоветуете для укрепления спины и поясницы?

6. Как Вы относитесь к гимнастическому колесу(ролику) и можно ли мне им заниматься?

7. Что Вы можете сказать о хондропротекторах, в частности о мукосате? А то Елена Малышева в своей программе обмолвилась, что они неэффективны. А Елена Малышева на сколько я понимаю всегда пропагандирует высоконаучную, доказательную медицину.

Ceйчас я прохожу курс актовегина и кавинтона.

Заранее Благодарен Вам за ответ.

6738 просмотров


Похожие темы