головная боль

Здравствуйте, Тимур Юсуфович! Меня зовут Гала. Извините, коротко не получается. Проблем несколько, но мне кажется все это взаимосвязано. Мне 43. Рост 167. Вес 62. Служу государству. Последние 16 лет рабочий день за компьютером. В 30 лет перенесла корь (1997 год). Примерно спустя 1,5 года периодически стала ощущать дискомфорт в области между бровями (ближе к корню носа) и в глазах (хотелось их прикрыть для снятия дискомфорта). Оцениваю в 1 балл. Сильные головные боли (10 баллов) впервые появились, кажется в 2000 году, но точно весной. Было мучительно работать. Периодически сидела закрыв глаза. Можно сказать, что при закрытых глазах ощущений давления на глаза не было. Еще помню, что временами распирало голову (как будто вот-вот разорвет изнутри). Я тогда впервые в жизни пробежалась по всем врачам. Ничего. А невропатолог кроме ВСД других слов не знает. Ничем не лечилась. Потом меня слегка отпустило. Позже я узнала, что той весной были мощнейшие за последние сто лет вспышки на солнце. С тех пор боль сраслась со мной и в этом состоянии я живу. Она может длиться 3 дня, 10 дней, месяц, два, три… Пропадает и появляется вновь. Сосредоточена в основном в пространстве между бровями (над корнем носа) и над глазами. Создает мучительные ощущения в глазах. Появляется при смене метеорологических условий; при мрачной тягомотной погоде (без солнца); за день до критических дней; после стрессовых ситуаций; после бессонных ночей, после магнитных бурь. В феврале 2011 были сильные бури. Боль больше недели и временами 10 баллов. Снимала (на какое-то время) солпадеином растворимым. А вообще-то таблетки не употребляю, только когда совсем невозможно терпеть. Стоит отметить, что если вечером болит голова, то когда ложусь спать и закрываю глаза, то мгновенно засыпаю. Боли не чувствую. Тимур Юсуфович, можете ли Вы по данному описанию определить точно (или предположить), какого типа эта головная боль? Возможно ли от нее избавиться совсем? Если, нет, то есть ли способы с ней справляться? Дополнительно сообщаю данные МРТ головного мозга (2010 год): наружняя гидроцефалия, дисциркуляторная энцефалопатия.

3404 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.