Боли в шее,голове.Пол года.Врачи отдыхают.

Здравствуйте уважаемый Тимур Юсуфович.Прошу помочь. Зовут Алексей,мне 41 год,рост 173,вес 80.АД 110/70.Вот уже пол года наблюдаю распирающие,резкие как спазм,поочередные боли в висках,над ушами(если болит левый-правый отдыхает),но в основном болит левая сторона.Началось весной-с утра заболел затылок(обычно сбивал цитропаком,а в тот день поднял тяжесть и резко заболел висок,боль тупая немеющая).кололи лизин,траумель,лидокоин весной и осенью.помогает немного во время только лечения.КАЖДЫЙ день кружится голова.не до обморока,но заторможена немного координация.уже 2 месяца боль (будто порез на голове слева от макушки.ежедневно.)и добавились новые боли над ухом,левее теменной части,посредине головы.боль короткая ,тупая возникает будто на поверхности и уходит вглубь черепа.длится недолго,не невыносимо,но я её почему то боюсь. Если болит с утра ,то начинается с основания черепа. ,а так ежедневно через 3-4 часа после сна.Сейчас подключилась резкая боль между 7-м и ниже позвонком тоже слева.Боль жгущая,колющая.Надавил слева от позвонка-что то щелкнуло и боль усилилась.Шею быстро повернуть не могу-кружится голова.Пробовал Ваши упражнения.На статику и наклоны проходят нормально.Попробовал на растяжку-резко закружилась голова,тошнота,потемнение в глазах,ощущения как в борьбе-когда выворачивают голову сдавливая сонную артерию.Думал буду нюхать нашатырь.Пронесло.По опроснику -8,4,3. Боль где-то на 4,или 5.Обследования:

КТ шейного отдела(09.2010)-

замыкающие пластины склерозированы,краевые остеофиты.С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7 протрузии 0,2 см без сдавления спинного мозга.

Заключение: Остеох-з С3-С4С4-С5,С5-С6,С7-Д1,дорзальные протрузии.

КТ головного мозга(05.2010)

Шаг 5мм без контраста

Вещество обычной пл-ти

Турецкое седло не изменено

Сильвиевы щели расширены

Желудочковая система не симметрична,не расширена,эффект свечения ликв.системы,первентикулярная неоднородность мозг.в-ва.

Срединные структуры не смещены.Борзды в лобно-теменных долях расширены до 0,5 см

Заключение: картина дисцирк.энцефалопатии

Триплекс брахиоцефальных сосудов и транскраниальное сканирование(таблицы не привожу)

Все визуализировано,проходимо.Комплекс интима-0,6 мм,дифференцировка слоев сохранена.Артерии входят на С6.Ход обеих ПА прямолинейный.Все нормально,кровоток в венах Розенталя с обычными х-ми.

Заключение:малый диаметр ПА Справа-2,4,Слева- 4,1.

Уважаемый Тимур Юсуфович,скажите пожалуйста,может еще надо МРТ делать?невролог пишет диагноз цервикокраниалгия и диск.энцефалопатия,НО по форуму я читаю,что после капельниц и уколов ЭТО проходит.А у меня пардонте,то понос,то золотуха.Болели виски,теперь уже второй месяц левая часть головы и шея как у гусенка хрупкая,характер болей поменялся.Что делать?Как лечиться.Одна из неврологов сказала,что лечить без толку-это на всю жизнь.НЕ ВЕРЮ.Был у трех неврологов,ни чего кроме таблеток не назначают.Уже и гастрит от ревмоксикама обострился.Рассейте пожалуйста мои сомнения.Мне как бывшему спортсмену,- за державу обидно,ведь не старик еще.Может что то надо Вам отсканировать.так я всегда готов.С уважением,пациент.

7072 просмотров


Похожие темы