Отчаяние.

Здравствуйте, Тимур Юсуфович!

Прошу помощи, потому что не могу выбраться из круга.

Мне 31 год, меня зовут Евгения. В анамнезе (если это важно):

1. Гипотония (с рождения)

2. Последствия перенесенной нейроинфекции в виде гипоталамического синдрома с частыми симпато-адреналовыми кризами (1999 год)

3. Дискинезия желчного пузыря (с рождения), конкремент 6 мм в желчном (с 2006 года)

4. Язвенная болезнь 12-перстной кишки (2009 г.), хронический гастрит, гастродуоденит (последние 3-4 года)

5. Шейный остеохондроз (выявлен впервые в 2005 г.), грудной спондиллез (выявлен в 2009 г), нестабильность под вопросом (невролог сказал - нет, нейрохирург - есть).

6. Аутоимунный тиреоидит (высокая васкуляризация), гипотиреоз (ТТГ - 6,88) - выявлено сейчас только.

Обследования:

1. Глазное дно - ангиоспазм на глазном дне

2. Рентгенография черепа - признаки внутричерепной гепертензии (дважды делала снимки)

3. КТ мозга - без патологий (1999 год)

4. МРТ мозга - без патологий (2005 год)

5. Ультразвуковая доплерография сосудов головного мозга (2009 г.) - ангиодистония, венозная дисциркуляция по позвоночным сплетениям справа

6. Транскраниальное дуплексное сканирование мозга (2010 г.) - гиподинамические показатели в магистральных артериях головы в пределах нормы, поворотные пробы отрицательные

7. Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий (2010 г.) - деформация хода ПА в виде извитости в сегментах V2 (признаки остеохондроза).

Болею 11 лет, последние 6 лет стали невыносимыми (после родов, ребенку сейчас 6 с половиной лет). Лечилась у невропатолога, психотерапевта, вертебролога, мануального терапевта. Каждый год прокалываю мильгамму, актовегин, кортексин, эмоксипин, мексидол, просто витамины группы В, пила ноотропы, кучу всего. НЕ ОСТАВЛЯЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. Жить стало невозможно. Год назад оставила работу. Одна с ребенком, но работа 10 часов за монитором убивала совсем, приползала по стенке.

Боли нетерпимые, ничем не купируются, приглушаю только таблетками (пенталгин, саридон, каффетин). Пробовала катадолон, напроксен, фаспик, кетинов, сирдалуд, пила амитриптилли длительно. Мне все хуже. Врачи все уже отказались. Я не могу двигаться. От солнечного света ведет в стороны. Любое напряжение, волнение усиливает боль. Головокружение есть, но на фоне боли. Явной депрессии нет, работала много с психотерапевтом, сама очень жизнерадостная, общительная, подвижная, но боли сводят меня в могилу. Перестала общаться со всеми, куда-то ходить, слабость, пассивность, я просто вымотана болью. Все мое самочувствие напрямую зависит от того, насколько терпима/нетерпима боль.

В последнее время явная прибавка веса, хотя питание не изменилось. появились отеки, лицо бледно-желтоватое, кожа сухая, грубая, толстая, на теле дряблая, волосы ломкие, ногти тоже, дикая астения - с обнаружением гипотиреоза эндокринолог частично "оправдал" этим мое состояние. Начала пить гормоны. Но головная боль не оправдана и она меня не оставляет! Иногда хочется просто выйти в окно с 8 этажа, но у меня маленькая дочь и больше нет никого. Я вас прошу помочь… просто умоляю…

Стала заниматься с остеопатом. Было 4 сенса. Стало еще хуже. Не знаю, есть ли смысл дальше продолжать.

БОЛЬ. Она в последние 5 лет приняла четкие формы..

В момент просыпания утром (неважно во сколько и не зависит от длительности сна) - дикое распирание в голове, ощущение огненной лавы, давящей изнутри, "запыленность", такое ощущение, как будто оголены провода в голове, приносит боль любое движение, звук, свет.. Сажусь и из головы как бы идет отток этой лавы, распирание немного отходит и сразу же в течение 10 минут нарастает боль. НЕТЕРПИМАЯ. Не дающая жить. Если в этот момент раньше я успевала выпить обезболивающее - то боль нарастала не так сильно, а к вечеру шла на спад. Сейчас таблетки не помогают нисколько. За час боль достигает пика и держится весь день. Начинают болеть глаза, кожа головы, затылок скован и жжет, но боли в позвоночнике нет, боль распирающая, двусторонняя, в течение дня может больше локализоваться с одной стороны, потом с другой, потом "уйти" в затылок, перейти на самую "макушку". Наклоняться не могу - дикая боль и пятна перед глазами. Легкие ПИР - усиление боли и тошнота. Я не знаю, что мне еще делать и как жить. Прошу Вас, помогите! Отчего может быть такая боль? Венотоники пробовала пить (детралекс - без изменений, эскузан - обострилась язва, вазобрал-снижает давление до 82/49). Я в отчаянии.

Спасибо, Женя.

4960 просмотров


Похожие темы