Дорзальная грыжа в межпозвонковом диске L4-L5

Добрый вечер!

Меня зовут Олег, мне 29 лет. рост 180 вес 76.

Вот такая у меня проблемма: Уже несколько лет ещё с армии меня мучала поясница, не то что мучает, а беспокоит, всегда стараюсь не нагружать спину т.к чуство дискомфорта присутствовало, при поднятии тяжести как нибудь в не правельном положении и т.д на следущий день или сразу побаливала поясница(стреляет,беспокоит) как то не предавал этому значения. В больницу не обращался раннее.

Начал ходить в спорт зал (2года хожу 3 раза в неделю+ футбол) когда хорошо понапрягаюсь в пояснице отдаёт! Стали болезненно проходить востановление после тренировки-отдаёт на поясницу, временно преостановил упражнения с нагрузкой на спину .

Решил заняться своей поясницей: сделал снимок поясничного отдела позвоночника и получил шок от заключения….

Протокол: Получены изображения на уровне тел позвонков L1-S1. Лордоз поясничного отдела позвоночника сглажен. Тела позвонков уровня сканирования диформированы с небольшими краевыми остеофитами. Межпозвонковые диски L1-L2, L2-L3, L3-L4 не выступают за края тел позвонков в сторону спинномозгового канала. В межпозвонковом диске L5-S1 имеется дорзальная протрузия 0,31 см. Замыкательные пластинки прослеживаются на всем протяжении, контур четкий. Соотношение суставных поверхностей тел позвонков уровня сканирования не нарушено.

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Дорзальная грыжа в межпозвонковом диске L4-L5, дорзальная протрузия в межпозвонковом диске L5-S1.

Нейрохирург в платной больнице толком ничего не обьяснил спросил про ноги (отнимаются или нет и т.д и что очень серьёзно!!!! бассеин и некаких нагрузок!!) Медицина в нашем городе на низком уровне, ближайшая в Благовещенске, больничный лист по поводу грыжи- это не соответствие здоровью, могу потерять работу . Не обследование могу поехать только ближе к лету.

От спортзала немогу отказаться,разрешается ли подтягивание и нагрузка не связанная со спиной? как дальше действовать подскажите? Снимки и заключение я выложил. За ранее большое за уделённое время и ваш сайт. С Благодорностью! Олег.

4096 просмотров


Похожие темы