Грыжа Диска L5-S1

:) Добрый день.

Мне 39 лет в 10 классе выходила из магазина и на скользких ступеньках упала проехала кобчиком, было очень больно, но как говорится -молодо зелено…. Никуда не обращалась. Потом поехала работать на север -повар (большие кастрюли, я одна -приехала, надо работать…) -но перестройка вернула на большую землю…

Потом кладовщик- приёмщик, там тоже не спрашивали ,болит что то или нет, больничный не оплачивается, значить надо просто пахать и терпеть…. Всё это время боль никогда не уходила… то болело то проходила, то приступы были, я делала себе укол диклофината, растирка и опять пахать.

Время шло ,я отучилась и получила хорошую профессию и работу, сменила свой подвижный образ на не подвижный. всё ничего но буквально год назад, я оступилась и подвернула ногу, но почему то боль отдало именно в копчике….И тут то началось, сначала просто ныло- на погоду, дождь, у меня ноет ветер у меня всё выкручивает.

В нашу поликлинику к нашим невропатологам не попасть… запись на месяц вперёд, а если записались, а у него в его клинике есть сои дела, так он на конференции….однажды дождалась и начала рассказывать о своей проблеме, он посмотрела на меня и говорит- приходите в мою клинику я всё вам сделаю…. но я не могу идти в клинику, где с меня сдерут 3-шкуры………

сделала снимок по его направлению, оказалось сняли не то …. что бы он посмотрел снимок, опять надо записаться и приём через месяц вам гарантирован…

за это время много воды утекло… я работала… зима давала о себе знать…. спина ноет нога немеет, вену тянет, по ночам не сплю, свой супружеский долг не выполняю уже год, муж меня понимает и поддерживает как может, но боюсь что долго не выдержит….

Мне посоветовали одну женщину которая лечит грыжу, она мне сняла боль, но однажды я не смогла к ней прийти (так как деньги кончились. Боль вернулась с такой силой, что я просто ревела, как корова.)

Я проколола Дону 18 дней ,мовалис, мельгамму, никотиновую кислоту…. и не получив никакого улучшения с очередным приступом отправилась на МРТ. Но боль была такая сильная, что я не долежала нужное время , слава богу грыжу было видно хорошо.

Вот заключение.: Исследование поясничного отдела позвоночника в режимах Т2- FSE и Т1-SE последовательности в сагиттальной и аксиальной проекциях с толщиной срезов 4 и 5 мм. на полученных МР томограммах высота тел позвонков изученного сегмента не снижена;костная структура перестроена за счёт субхондрального склероза и жировой дистрофии; в телах позвонков остеофиты передних и задних углов.

Грыжи Шморля в теле L2-L5, позвонков.

МР - сигнал от структуры дисков L1-L2. L4-L5. L5-S1 неравномерно снижен на Т2ВИ за счёт дегидратации.

В сегментах L4-S1определяется циркулярная правосторонняя грыжа диска до 0,9см. суживающийся латеральные каналы и воздействующая на правые спинальные корешки с признаками их отёка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L5-S1.

МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, КАК МОЖНО СРОЧНО.

А ДРУГИЕ ЛЮДИ, НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, МЕНЯ ОТГОВАРИВАЮТ ,ПРИВОДЯ В ПРИМЕР МНОГО СЛУЧАЕВ С ПЛОХИМИ ИСХОДАМИ.

я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ…. я НЕ МОГУ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА 3-Х МЕСЯЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И НЕ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ, ПРОСТИТЕ, Я ПРОСТО НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТА…и В ТОЖЕ ВРЕМЯ, МНЕ ВСЕГО 39 У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК….Я ТАК ХОЧУ ЖИТЬ…

ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТ.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПРОСТО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

1787 просмотров


Похожие темы