Тимур Юсуфович, нужна Ваша помощь!

Уважаемый Тимур Юсуфович,

Обращаюсь к вам с просьбой о личной консультации. Мне 30 лет, мужчина. Вот уже 12-13 лет страдаю постоянным мышечным напряжением о болью, которое охватывает левую сторону тела - левое плечо,

трапецию, мышцы вокруг лопатки, также постоянное ощущение "валика" под лопаткой. Напряжение и боли периодически усиливаются, то стихают. В последние 2-3 года напряжение охватывает также и шею, низ спины. Ограничена подвижность левой руки и шеи (трудно поворачивать голову налево). Также постоянно напряжена левая грудная мышца, она как-бы стягивает левую руку. Такое ощушение, что левая грудная мышца припухла, постоянно ощущется. С правой частью тела проблем нет, там все "как по маслу".

Это состояние уже действительно сильно мешает жить. В период обострения просто невозможно двигать левой рукой. В последние полгода, из-за постоянного напряжения мышц шеи началась бессонница - невозможно найти удобную позу, все время дискомфортно. А наутро "кофе в постель" - чугунная голова, головная боль.

Много раз обращался к врачам. Делал МРТ шеи, допплер, рентген позвоночника и плечевых суставов. Был у неврологов, массажистов, мануальных терапевтов. Чего только не говорили: цервикобрахиалгия,

синдром малой грудной мышцы, синдром лестничных мышц, остеохондроз (хотя МРТ это не подтверждает). Лечили массажом и м.терапией - разных видов и техник, от мягких до жестких. Но, проблема в том, что мне не

помогает ни массаж, ни мануальная терапия.Это все дает успокоение на 3-4 дня, потом опять все снова. Говорят, нужно делать новокаиновые блокады, но не знают где их можно сделать. Также рекомендуют

укреплять мышцы и делать ЛФК. Но, после даже легкой тренировки у меня усиливается спазм мышц, что делает трудным (порой даже невозможным) продолжать ЛФК.

Тимур Юсуфович, у меня просьба к Вам дать найти возможность встретиться со мной и дать оценку моему состоянию. Недавно знакомые мне рекомендовали обратиться к Вам, может быть, Вы сможете мне помочь, или подсказать что делать.

Спасибо,

Мамед

2005 просмотров


Похожие темы