Грыжа L4-L5 !ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((((

Уважаемый Тимур Юсуфович! Добрый день!

подскажите пожалуйста !помогите разобраться!

примерно 6 недель назад заболела спина не сильно через пару дней скрючило ( не мог наступить на левую ногу ,ещё болела одна точка в левой ягодице начал мазать ничего не помогло сделал 3 укола диклофенка и 5 уколов мельгамы не помогло пил мовалис сирдалуд не помогло! сделал МРТ сказали грыжа диска L4-L5 4мм ,L5-S1 5мм , ходил к остеопату (семейный врач) после сеанса было больнее несколько дней потом лучше , родственники привезли из германии препарат Амбене сделал 3 укола результат ноль , уже примерно 2 недели боль в спине прошла ,но стала ныть нога ныла неделю после чего начала простреливать и даже в неподвижном состоянии не могу спать ,продолжал ходить к остеопату ! за время болей побывал у 4 врачей и одного нейрохирурга ,последний сказал что операцию делать рано ! остальные сказать мягко хотели заработать … но не помочь! давали всякие направления на корсеты и т.д. со своими фамилиями ! предлагали сделать иглоукалывание !решил ходить в бассейн купил коврик аппликатор Ляпко лежу утром и вечером,купил карсет, вообщем на сегодняшний день как говорит мой остеопат улучшения есть но не большие восполнения в спине стало меньше , но боли больше !при острых болях пью кетонал отпускает , один врач посоветовал пить препарат Лирика ! купил, пью уже 4 день с нарастающем этапом ! нога вроде стала болеть меньше! мой остеопат говорит мне что если в течении 5 дней легче не станет он сделает мне так называемою блокаду !

да кстати 2 врача у которых я был посоветовали сделать капельницу обезболивающую !

НО! так же сказали что столько таблеток сколько я выпил может сказаться на печени ,пью сейчас гепобене !

что посоветуете делать?

и что лучше сделать блокаду нерва или капельницу все таки если легче не станет?

4122 просмотров


Похожие темы