Непонятная ситуация с ногой

Добрый вечер Тимур Юсуфович!

Мне 28 лет,рост 180 см,вес 72 кг!По части спины я всегда был очень здоров,всегда с детства занимался спортом,был очень подвижным и атлетичным!Спина,поясница болела может раз в год,что я не мог наклониться и проходило это без всякого лечения очень быстро,может максимум за 2 дня!Был период с 06 года до 08 года,что я очень много по работе приходилось разгружать,довольно тяжелые коробки..но даже после очень большого объема работы проблем со спиной никогда не было!За последние 2 года у меня было не так много свободного времени и я решил заниматься дома(чтобы не терять форму)купил себе тренажер турник-брусья и через день занимался!В декабре 2010 года,в первых числах я в очередной раз перед занятием разминался и при наклоне туловища к полу,чтобы растянуться я ощутил такую волну ощущений в обеих ногах,это проявилось,мурашками,онемением(проходящим),покалываниями и т.д.,я немного растерялся..от чего это!заниматься не стал,прилег(т.к. слегка испугался,не буду скрывать) эти ощущения продлились недолго,час или 2 максимум!и все прошло,что осталось!При езде за рулем теперь у меня может затекать например ЛЕВАЯ нога(ощущение,как будто долго просидел с газетой на унитазе и пересидел ногу)),или например немеет пятка на ПРАВОЙ ноге,когда хожу это все не ярко выражено!Или к примеру болит стопа,но не сильно!Я не делал МРТ,но ходил к невропатологу,она проверила рефлексы,все в порядке!Становлюсь на носки и пятки и могу ходить,равносильные ощущения на обеих ногах по мышечной силе!Но с того момента(с начала декабря,я все-же чувствую,что что-то изменилось во мне,волею судьбы я буквально через неделю после этого попал на ваш форум и прочитал про грыжу,и стал вести себя правильно все это время!Я ни разу не наклонился к полу за этой время,все действия я делаю через присест,что-то тяжелое поднять - я отказываюсь,по работе,мне часто надо получать и отправлять посылки не очень тяжелые но в достаточном кол-ве,я делаю я это опять же через присест,одеваю корсет…из лечения я ничего не использую,ощущения не постоянны и сила их слава богу такая,что я ни разу не выпил обезбаливающее за этот период,но все-же я чувствую этот спектр ощущений и такого раньше не было!Сейчас добавилось еще такая боль жжения слабого и бывает тянет как-бы под коленкой,бывает покалывания в пятке,вообщем каждый день какие-то ощущения в правой ноге..и иногда в левой!У меня имеется плоскостопие,я конечно вижу,что оно не сильно выраженное,но оно есть!У меня такие ВОПРОСЫ Тимур Юсуфович:

1.Боль только в икре,вот такая с жжением в икре или ощущения в стопе - это что грыжа?!

2.Неужели эти ощущения теперь не пройдут?!Просто я как фарфоровый себя веду эти почти 3 месяца,меня это уже от части достало!

3.Я нашел бассейн хороший и хочу туда ходить 2-3 раза в неделю по часу,скажите,если я буду в умеренном ритме проплывать на спине в течении этого часа - это как-то положительно скажется на мою ситуацию?!

4.Стоит ли мне делать МРТ?!

Я понимаю,что мне грех жаловаться и я почитал у людей намного хуже ситуация здесь,но все-же мне хочется быть таким как раньше,ездить долго за рулем,вести активные образ жизни и не переживать,что у меня в спине бомба замедленного действия…Заранее спасибо за ответ!

4522 просмотров


Похожие темы