Боль в ноге по ходу нерва

Боль в левой ноге началась 3 недели назад. Решила, что это ущемление седалищного нерва, с которым легко справится мануальная терапия. Сеанс был в течение 5 минут, даже было облегчение на несколько часов, но потом все возобновилось.

Сделала МРТ.

Исследование проведено в режимах спин-эхо аксиальной и сагитальной плоскостях при толщине среза 6 и 8 мм.

На серии полученных изображений деструктивных изменений в телах позвонков не выявлено, по передним и задним поверхностям в плоскости замыкательных пластинок выражены краевые костные разрастания. Межпозвонковые диски L1-L2, L4-L5, L5-S1 дистрофически изменены, уплощены, сниженного мр-сигнала. Диск L1-2 выстоит в просвет позвонкового канала циркулярнол с акцентом вправо на 5,2 мм. Диск L4-5 выстоит циркулярно на 3, 7 мм. Отмечается центральная протрузия диска L5-S1 на 2б7 мм. Передний контур дурального мешка деформирован выстоящими дисками и остеофитами на уровне L1-2, L4-S1. Спинальное субарахноидаьное пространство и конечная цистерна без признаков компрессии. Спинной мозг однородной структуры с ровным четким контуром прослеживается до позвонка L1.

Заключение. Картина грыжи диска L1-2, протрузия дисков L4-L5, L5-S1. Остеохондроз поясничнео-крестцового отдела позвоночника. Признаки деформирующего спондилеза.

Вот такое я получила заключение. Теперь не знаю куда с ним обратиться, показана ли мануальная терапия?

Мне 56. Рост 156, вес где-то 54-55.

2596 просмотров


Похожие темы