Что делать, подскажите пож. боль в спине.

Добрый день, я бы хотел узнать, могу, ли я с таким диагнозом обратиться к Вам за помощью.

МРТ, дата исследования: 27.09.10

На серии Т1,Т2 взешенных изображений определяется:

-снижение интенсивности МР сигналов на Т2-ВИ (дегтдратация вследствие дегенеративно-дистрофического процесса) и нерезкое снижение высоты межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника, что наиболее выражено в сегменте L5-S1:

-секвестрированная левосторонняя дорсально-парамедианная грыжа межпозвонкового диска в сегменте L5-S1 до 0.91см (переднезадний размер), 1.74см (ширина), 2.44см (высота) с распространением секвестра кверху и в правые отделы канала до уровня верхней трети тела L5:

- гипертрофия и умеренный склероз суставных поверхностей дугоотросчатых суставов:

- локальные интракорпоральные выпячивания межпозвонковых дисков в тела L2,L3,L4 по

Верхним и нижним замыкательным пластинам.

Нижние отделы спинного мозга, структуры конского хвоста спинного мозга без объемных

Образований и патологического изменения интенсивности МР сигналов.

Заключение.

Секвестрированная левосторонняя дорсально-парамедианная грыжа межпозвонкового диска в сегменте L5-S1 с распространением секвестра в правые отделы канала и кверху, под задней продольной связкой, до уровня верхней трети тела L5, остеохондроз межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника-1-2ст.,деформирующий спондилоартроз-1-2ст., интракорпоральные узлы (грыжи Шморля) тел L2,L3,L4

Меня интересует, насколько реально возможно вылечиться.

Заранее Вам благодарен. sergey2411@ukr.net

Болит спина, не могу работать долго, был приступ начало тянуть обе ноги, не зная что грыжа обратился был перед снимком к монуальщику тот поправил спину и приступ прошёл, но боль в спине осталась, местные врачи все советуют делать операцию, меня интересует насколько реально вылечится без операции, потому как местные врачи о никаком лечении и речь вести не хотят, хотя на данный момент ноги не тянет, и кроме боли в спине остальное самочувствие вроде бы нормальное

3187 просмотров


Похожие темы