Протрузии в шейном отделе позвоночника

Здравствуйте !

Меня зовут Виктор, 21 год, 186см, 90кг

неделю назад проснулся и понял, что отлежал руку, почти сразу эти ощущения прошли, а мизинец, безымянный палец и часть ладони до сих пор немеют. Голова кружится и болит, иногда боли в груди - в общем всё как надо.

Сделал МРТ - вот результаты: спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр. МР - сигнал от тел позвонков неоднородный за счёт жировой дегенерации. Контуры тел позвонков незначительно деформированы за счёт краевых остеофитов. Отмечается сглаженность шейного лордоза, ротационное смещение позвонков вертикальной оси. Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков С2-С7 неравномерно снижена - проявление дегенерации. На уровнях С3-С4-С5-С6-С7 визуализируются циркулярные протрузии, размером до 2 мм с незначительной компрессией переднего субархноидального пространства и незначительным снижением обоих (больше правых) корешковых отверстий.

На всякий случай сделал ЭКГ - с сердцем всё вроде бы нормально.

Возникает вопрос, что мне собственно делать ?

и ещё, занимаюсь спортом, жить без него не могу

Посоветуйте пожалуйста, какие упражнения мне можно делать в тренажёрном зале, и можно ли хотя бы просто бегать, ну или в футбол играть.

Про волейбол и баскетбол молчу, прыжки противопоказаны, насколько я понимаю.

4512 просмотров


Похожие темы