Пояснично-крестцовый отдел позвоночника

Здравствуйте Тимур! Меня зовут Олег мне 44 года. Прошу у Вас совета. С месяц мне доставляет беспокойства мой позвоночник. Я прошёл обследования на магнитно-резонансном томографе. И врач дал такое заключение: Спондилез L1-L5 позвонков. Деформирующий спондилоартроз на уровне L4-L5. МР признаки дегенеративных изменений (склероза) замыкательных пластин L4-L5 позвонков. Грыжи Шмоля тел L3-L5 позвонков. Дорсальная диффузная протрузия L3-L4 диска. Дорсальная диффузная грыжа L3-L4 диска. Гемангиома тела L1 позвонка. Высота межпозвонкового диска L4-L5 и сигнал от него по Т2 снижен. Определяется дорсальная диффузная протрузия L3-L4 диска распространяющаяся на оба межпозвонковые отверстия с сужением их и незначительной деформацией дурального мешка, размером 0,3 см. Определяется дорсальная диффузная протрузия L4-L5 диска распространяющаяся на оба межпозвонковые отверствия с сужением их и незначительной деформацией дурального мешка, размером 0,45 см. НА уровне L4-L5 определяется деформация дугоотросчатых суставов с явлениями периартикулярного фиброза и гипертрофией желтый связок. В теле L1 позвонка определяется зона гиперинтенсивного МР-сигнала по Т2 и Т1 размером 0,5х0,4 см.-гемангиома. Есть большое желание исцелится от всего выше перечисленного. Буду ждать Вашего ответа и, если есть возможность, Вашей рекомендаций. С уважением Олег А.

4452 просмотров


Похожие темы