постоянные боли в суставах и позвоночнике.

Здравствуйте Тимур Юсуфович! Я Рубцова Лилия Борисовна. Мне 31 год ( 2 родов в 2001 и 2004 года)и на протяжении 2-х лет меня мучают постоянные боли в позвоночнике и во всех суставах,головные боли в затылочной области ,головокружение,плохой сон(я не могу найти оптимального положения,чтоб не болело),боли в конечностях ,ограничение движения (я стала ходить ,как робот) .Я не могу выполнять даже незначительную физ.нагрузку,т.к.после неё я не могу встать с постели. Данные жалобы начались с 2007 года,и с марта 2008 года боли стали невыносимыми и постоянными. Я обратилась к неврологам в разные лечебные учереждения. Меня лечили одним и тем же : НПВС,гормоны,витамины,пирацетам,рибоксин.,ЛФК,массаж,электрофорез с магнием ,эуфилином на область шеи. Это лечение я прохожу 2 раза в год,но эффекта от него не получаю,наоборот мне становится хуже,боль обостряется. Обезболивающие мне не помогают.Была на консультации ревматолога,ортопеда -травматолога,эндокринолога- патологию со своей стороны все отрицают. В марте 2009 года мне дали инвалидность 2 группы(2 степень). Поставели диагноз:Диф.остеохондроз 1-3 пер.,с преимущественным поражением шейного и поясничного отделов.ШОХ. Спондилоартроз на фоне узкого позвоночного канала. С -м цевикалгии, брахиалгии. ПОХ. Протрузия дисков L4-5,L5-S1 на фоне узкого позвоночного канала. Спондилоартроз.Радикулопатия S1 корешка. С -м люмбалгии.

Сопутствующий диагноз : Остеоартроз мелких суставов. ДОА крупных суставов ?

У меня потерялась всякая надежда вылечиться, врачи говорят ,что не могут мне помочь,неужели это так и я буду мучаться всю жизнь. А ведь воспитываю двоих детей.Доктор пожалуйста помогите,посоветуйте,порекомендуйте что нибудь, может быть есть другие способы лечения или хотя бы облегчения боли.

Данные MPT здесь :http://dr-timur.ru/xrays/403.

Данные РЭГ здесь http://dr-timur.ru/xrays/404. Вот заключение ЭМГ от 21.01.2010.

Методом стимуляционной ЭМГ исследованы нервы верхних и нижних конечностей.

- СРВ h. tib ant ( d и s ) 50,7 – 51,2 м/с

- СРВ h. per ( d ) 52,3 м/с,

СРВ h. per ( S ) 42,2 м/с,

- Hp (d) 28 м/с , Hp ( s ) 32 м/с ,быстро истощается,

- СРВ h.med ( d и s ) с дистальных и проксимальных точек стимуляции 57,5 – 68,2 м/с,

4023 просмотров


Похожие темы