Грыжи L4-L5 и L5-S1 уже полтора года!!!!

Здравствуйте!

я прошу вас помогите и мне, мне 29 лет, несколько последних лет иногда ныла правая нога, лет с 15 ношу каблуки, модельный бизнес, немного тренажерного зала….да и руки сильные поэтому тяжести поднимать для меня никогда не было проблемой. у папы моего тоже грыжа была (говорят что больные спины и по наследству могут передаться). в общем то спина никогда не беспокоила, скалиоз со школы есть, но и он никогда не волновал. Два года назад стала мамой, в конце беременности начала побаливать спина, а в декабре 2008 года я подняла и перетащила метров 30 тумбу с полным бутлем офисной водички….мужчин рядом не было:( и через два дня примерно меня скрутило, кололи что то…сделали рентген на котром грыж не было видно…..но по призду в москву пошла в центр Дикуля и сделала мрт (боли продолжались) …

Диагноз такой, 25 января 2009г.

Заключение:

Нарушение статики пояснично-крестцевого отдела позвоночника. Дорсальная парамедианная правосторонняя грыжа межпозвонкового диска L4-L5. Дорсальнаяпарамедианная левосторонняя грыжа межпозвонкового диска L5-S1. КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично крестцовом отделе позвоночника (остеохондроз, стондилоартроз). Узкий позвоночный канал.

L4-L5 : 0.59 см (сагитт.) х 1.2 см (фронт.) х 0.8 см (вертик.)

L5-S1 : 0.65 см (сагитт.) х 1.5 см (фронт.) х 1.0 см (вертик.)

лечилась там примерно месяц, тренаж.зал, иглоукалывание, электрофорез и сауна…..немного боль резкая ушла….но изменений я особых не заметила….в общем с марта месяца я никуда не обращалась и так и жила, днем вроде бы ничего….а под вечер вполовину согнутая мужа с работы встречала….а если еще и посижу хотя бы 10 минут то всё! т.е. или ходить или лежать…стоять и сидеть очень тяжело было.а ведь у меня маленький ребенок! и вот 4 октября все повторилось как в декабре…..

Начались ужасные боли….вполовину согнутая и в правую ногу отдавало….а по ночам это просто невыносимая боль в ноге, спина не болела. острая боль продолжалась недели две =три…не могла спать вообще! Пила горы обезболивающих-ничего не помогало ни на минуту, позже я могла максимум часа два спать в сутки поджав ноги под себя и наклонившись вперед на две подушки….(((

какое то время в поисках врача продалжала пить таблетки в надежде что какие то да помогут….Один врач взялся за меня, но почти сразу куда то испарился….говоря по телефону что уже незнает что и делать…раз мне никакие обезболивающие не помогают и блокада новакаиновая меня не взяла совсем…..ни обезбаливающие, ни снотворные….ничего!

24.10.09г. сделала МРТ в Центре Дикуля в Беляево

L4-L5 7,5мм

L5-S1 6м

лечилась с конца октября иглоукалыванием, гомеопатией и Терафлекс Эдванте и с остеопатом начала заниматься….стало гораздо легче….но за день до НГ стало хуже и вот до сих пор это ХУЖЕ продолжается….. недавно мой врач остеопат отвел меня к врачу в Бурденко, он прописал мне компрессы, уколы, таблетки и свечи курс на 5 дней…и добавил что если не поможет то наверное стоит сделать операцию….результата особого не было после этих пяти дней…и мы сделали то же самое еще 5 дней…после чего стало процентов на 10 лучше……..

сегодня была снова у него и он посмотрев на меня сказал попробуем карипазим (хотя 5 дней назад говорил уже что тока оперироваться скорее всего)

…и сегодня он сказал что или операция или будешь пробовать еще…я сказала буду пробовать, уж не совсем на четвереньках я ползаю и не кричу от боли…так что буду пробовать, и он добавил что и не таких поднимали….но это не чудо, это терпение…финансы и конечно индивидуальность каждого больного……

На сегодняшний день доделала курс карипазима, уже месяц не хожу к остеопату, т.к. и он говорит что не помогает мне, а просто так брать деньги не может….

делаю утром велосипед и ноги прижимаю к себе и вытягиваю-больно но стараюсь) пью кальций. никаких лекарств сейчас не принимаю.

в конце апреля ходила 10 сеансов Биоэнергетика…мало что я поняла там, но сказали ждать месяц, т.е. до конца мая……вот жду…хотя чего-незнаю….

помогите пожалуйста!!! какой выход из этой ситуации…все врачи сначала берутся лечить а потом отказываются….СПАСИБО!!!!!

4998 просмотров


Похожие темы