грыжа межпозвонкового диска

Здравствуйте доктор.Мне 35 лет,вес 94 кг.,работаю лифтёром-оператором.Меня беспокоят боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Обострение было в июле этого года.Применяла: диклофенак, мовалис, мильгама + мази + физиопроцедуры.Была на консультации в МОНИКИ. Невролог прописал аэртал, нейромультивит и пикамилон.Боли прошли.Спустя три недели возобновились снова,но с осложнениями.Подробнее- болевой синдром продолжался три недели,первую неделю не могла ходить.Сильная и тянущая боль,онемение двух пальцев на ноге + боли в голени и задней поверхности бедра.Лечение было прежним.На данный момент боли практически прошли и чувствительность ноги вернулась,немного тянет задняя поверхность бедра.Результаты МРТ:физиологический лордоз выпрямлен.Форма,соотношения позвонков не изменены.Снижена высота и гидрофильность дисков L4-L5,L5-S1 позвонков.На уровне L4-L5 визуализируется задняя центральная грыжа диска размером до 11 мм. с признаками секвестрации. Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка,имеет общую конфигурацию,ширину и однородную структуру,ИС его не изменён.паравертебральные мягкие ткани не изменены.Врач говорит:"только операция!"Я в отчаянии.Есть ли другие методы лечения???Что Вы можете посоветовать???

5115 просмотров


Похожие темы