Пожалуйста подскажите об адекватности назначенной операции на 2 грыжи ШОП

Возраст 28 лет, рост 178, вес 70, же. 

Переодические боли начались года 2 назад, по утрам после сна в области шеи( списывала на неудачную позу во сне, подушку), 3 месяца назад начались боли в области лопатки( непостоянные, го достаточно выраженные), далее появились тянущие болевые ощущения до локтя ( все слевой стороны).

Сделала МРТ- 2 Грыжи в шейном отделе позвоночника, протрузия , также грыжи Шмоля в грудном и поясничном отделе. Беспокойство вызывает шея ( грыжи направлены в сторону спинного мозга , затрагивают корешки), прошла ряд консервативного лечения:

1) физиопроцедуры - магнит 20 сеансов, электронейростимуляция 5 сеансов;

2) мануальная терапия - 9 сеансов;

3) иглоукалывание - 8 сеансов;

4) курс хондропротекторов -алфлутоп;

5) миорелаксанты- мидокалм 30 дней;

6) мильгамма-10 уколов;

7) местно НПВС;

8) карипаин гель местно, магне В6 на постоянной основе, воротник Шанца. Обошла уже  много врачей, говорят о консультации у нейрохирурга, для рассмотрения вопроса  о необходимости операции.

 Болевые ощущения сохраняются в области шеи , особенно при повороте головы в лево, либо наклонах, иногда появляются острые краткосрочные боли в левой лопатке, иногда тянущие и немного отдающие в руку ( до локтя), . Была на консультации у вертебролога, впечатление неоднозначное ( говорит по мрт операция нужна , по клинической картине после осмотра нет). Нейрохирург посмотрел МРТ и сказал , что нужна операция ( на две грыжи) с установкой имплантантов, но осмотр меня не делал. Онемения нет нигде, диких болей нет( обезболивающие не принимаю), но страшно конечно остаться инвалидом, вот и не пойму правильности решения. 

Вертеболог сказал , что при присутствии постоянных болей можно сделать холодно-плазменную абляцию , нейрохирург сказал , что мне это не поможет, как вы считаете эффективно ли в моем случае использование этого способа ? 

Найти хорошего врача очень сложно в настоящее время , который бы действительно хотел помочь и говорил объективно.Я о Вас на сайте medhouse прочитала и ваше мнение по многим вопросам, хочется довериться квалифицированному и опытному специалисту, профессионалу в своём деле.

Заранее благодарна и очень жду ответа ! 

Снимки МРТ ( сентябрь 2018) и заключения по ссылке https://yadi.sk/d/e6frXkC-YR4vVw
 

С Уважением,  Наталья 

232 просмотров


Похожие темы