Секвестированная грыжа 16×8×7 с каудальной миграцией L4-l5

Здравствуйте. Меня зовут Вероника. 33 года рост 178 вес 85 ( ранее был на много более) Сколько себя помню всегда ныла поясница но не сильно, врачи говорили. Остеохандроз . В июле 2018 после поднятия дочки 16кг начала болеть спина сильно,  не могла поднять прямую ногу, нагнутся , ходить ге больно . Боль от 1 до 10 где то 6. пошла к врачу сделали ренген,  сснова остеохандроз и сколеоз: Заключение ренгега от 23.07.2018 :Физиологический лордоз сохранен , высота межпозвонковых пространств снижена на уровне L4-L5, в остальных отделах не снижена . Высота тел позвонков не изменена ,основная ось искривлена в правой с вершиной на l5. Ротация L1-l3 в лево.  Дугосторчитые суставы не изменены. Заключение :  ППравосторний сколиоз пояснично-кресцового отдела . Ротация l1-l3 в лево .  ВВ конце авнуста поднимала маму и был резкий прострел от поясницы до пятки . Такое ощущение что свело все ногу . Перестала спать ночью , час сплю 30 минут хожу , ногу как будто выворачивало . Бодь была где 7 из 10. Стала ходить на физео боль в спине стала меньше в ноге столько же . В сентябре пошла сдедала МРТ Снимки мрт прелогаются. Пролежала в станционаре 10 дней , ставили капельницы l  ллизина и обезболивающие.  ППосле выписки состояние на 60% лучше . Боль при ходьбе в ноге 1 в спине иногда 1-2 балла , боль при сидение в спине 0 в ноге 1-2 балла , при встанет иногда 0 чаше около 2 баллов , боль когда сплю на боку в спине 0 баллов в ноге 1-2 балла, на спине боль в спине 2 балла , в ноге 2-3 балла ,на правой стороне спать не могу ,на животе боль в ноге 0 баллов в спине 1-2 балла ,с утра больно вставать не могу сесть прямо сводит всю правую ногу ,если сажусь только на левую ягодицу и встаю через бок то боль 2-4 балла т то это минуты 2 , ближе к обеду могу поднять прямую ногу полностью,  нне могу нагнутся с прямыми ногами боль не сильная и как кол стоит. Стараюсь много ходить от 10 до 20тыс.шагов за целый день в корсете.  Точнее час корсет минут через 40 без корсета потом снова одеваю . Попалась в руки к нейрохирургу  ттот очень кричал что мне нужна срочная операция причем прям сейчас а то у меня откажет нога и я получу инвалидность. Операция с заменой кейджа.   ДДоктор подскажите могу я обойтись без операции? Правда все так плохо как говорит нейрохирург? Другие врачи говорят лечится консервативно. Уйдут ли боли и смогу я жить полной жизнью?  ММРТ.      https://disk.yandex.ru/client/disk/мрт

 

487 просмотров


Похожие темы