Куча грыж в 23 года, одна секвестрированная.

Здравствуйте, Тимур. Меня зовут Елена, 23 года. Вес 58, рост 160. Периодически за последние четыре года беспокоили боли в пояснице. Около 3 месяцев назад совсем скрутило - боль в пояснице справа с иррадиацией в правую ногу. По результатам рентгена выявлен остеохондроз поясничного отдела второй степени на фоне сколиоза. Проведено лечение амбулаторное семь дней инъекций нпвп (мильгамма, мидокалм, артрозан) плюс пять физиотерапий токами. Однако болевой симптом стойко сохранялся. Решила удостовериться сама, сделала сегодня мрт. Результаты честно сказать ошеломляют. Заключение таково: остеохондроз, спондилёз, грыжа шморля. Задняя срединная грыжа (экструзия) диска l3-4

Задняя срединная секвестрированная грыжа l4-5 с компрессией правого корешка l5, вторичным стенозом позвоночном Канала.

Задняя срединная протрузия диска l5-s1. У меня полностью сидячая работа (водитель), грыжа секвестрированная размером 10мм. Характер боли: от поясницы в ягодицу, по боковой поверхности ноги, частично по икре. В пальцах онемений пока нет, бывает сводит стопу. Если что, снимки есть на диске, могу каким то образом прикрепить. Скажите, что целесообразно в таком случае? Который как я понимаю довольно запущенный. Учитывая мой молодой возраст, что следует выбрать, Какой вид лечения, или уже только оперативное вмешательство?

909 просмотров


Похожие темы