Надежды на лизирование тают...операция?

Добрый день, Тимур Юсуфович, благодарю за ваш сайт, за идею его создания, за ваш доходчивый стиль изложения , за ваше чувство юмора и за вашу заботу о пациентах. Мне удалось познакомиться с ним в первые же дни рождения моего секвестра, в те дни адской боли он давал мне Надежда и очень поддержал, хоть и будучи дилетантом, я верила своему телу, верила "его сигналам", верила что боль утихнет и моя грыжа наконец начнет потихоньку оставлять свои позиции… Зареклась что по прошествии трёх месяцев сделаю повторное МРТ и искренне верила что увижу ее маленькую, жалкую м усохшую. По ощущениям мне было легче. НПВС на протяжении трёх месяцев не пила, поэтому это были вполне объективные ощущения. МРТ спустя три месяца показало что грыжа не уменьшилась вовме, ещё выросла на пол миллиметра, плюс добавился отек. Нейрохирург назначил операцию буквально через пару недель после МРТ, от которой я отказалась, попросила перенести на осень - хотя бы. Мне страшно. Страшно рецидива, что заденут корешок, ситуация с кюретажем не ясна, на счёт него противоположные мнения. Онемения сейчас нет, но боль не покидает все это время, с апреля, я не могу нормально жить и не могу планировать свою жизнь, мне неподвластны элементарные движения и связанная с ними активность. Тимур Юсуфович, я в верно понимаю, самое "живое " состояние у грыжи первые три месяца, после - уже значительно меньше шансов что она изменит свой размер, усохнет/лизируется и вообще порадует меня каким то приятным сюрпризом. Понимаю, что на счёт операции принимать решение только мне, но жить с этой болью сложно, работать невозможно ( я не могу сидеть, стоять, наклоняться, только ходить пешком, ночью , под утро, почти всегда просыпаюсь от боли , сейчас правда нашла для себя выход - противоположенный матрас - он уменьшает мой и без того небольшой (58) вес и утром я имею возможность встать без острой боли и отека на пояснице. Грыжа моя медиально-параиедиальная..если есть куда отправить, я отправлю снимки.

Благодарю вас за внимание к моему письму и очень надеюсь что вы поможете принять мне решение.

Виктория, 37

854 просмотров


Похожие темы