Боли в одном позвонке при болезни бехтерева

Здравствуйте. Меня зову Юля, мне 25 лет,рост 156, вес 52 кг. Работаю проектировщиком в Москве. Сидячий род деятельности. А вообще очень много хожу. В день по 7-10 км. Мне поставили диагноз анкилозирующий спондилоартрит в начале этого года. Все началось в феврате 2016 года. С безобидной боли в правой пятке. До того как установили диагноз лечили все возможные неврологи и мануальные терапевты. Ссылаясь на хондроз. В июле 2016 года после мануального терапевта руки перестали подниматься, головой не повернешь и утренняя скованность. Диагноз на лицо. Хорошо хоть дедушка болел бехтеревым, от него и заподозрили мой диагноз. Лечусь прописанными таблетками нпвс и сульфасалазином, делаю ежедневно зарядку. В последнее время (март апрель май) болит позвонок. Четвертый или третий позвонок грудного отдела. Болит когда нажимаю или лежу ровно на спине, на твердой поверхности. Или когда соприкасаюсь на стену итд. Именно один позвонок. Боль никуда не отдает. Не ноет. Но такая болючая, хотя уже привыкла к болям других костей из-за особенности заболевания. Как это может быть связано с моим диагнозом? Неужели менно там происходит анкилоз? Высока ли вероятность грыжи межпозвонкового диска при моем заболевании? Что нужно предпринять?

Спасибо за ответ

590 просмотров


Похожие темы