Острая боль в левой ноге в покое

Здравствуйте, Тимур Юсуфович. Мне 35 лет. (рост165, вес 67 кг) Работа сидячая, статичная. В юности активно занималась спортом: легкая атлетика, волейбол. Бросила резко. Сейчас из физической активности – нерегулярные утренние зарядки и очень активный труд на даче по выходным. Несколько лет (с 2013года) беспокоят боли в поясничном отделе. Боль тянущая, ноющая, но терпимая по шкале на 3-4, когда возрастала до 7 пропивала курс мидокалм + витамины пентовит. Последнее время стало часто прокалывать как спицей при резком смене положения тела, обычно при наклоне вниз и вперед, отпускает через секунды, если не двигаться. Четыре дня назад, после переохлаждения(промокли и замерзли ноги) с утра внезапно заболела левая нога. Боль тянущая, распирающая от паха вдоль всей ноги до щиколотки, но терпимая, так как боль при метеозависимости – чувство скручивания и тяжести и именно в сидячем статичном положении, после непродолжительных разминок и стоянии в вертикальном положении – боль как бы рассеивалась и стихала. Но к вечеру боль нарастала и ночью я уже не могла спать, как только я принимала ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ положение в абсолютном покое – боль превращалась в раскаленный жгут внутри ноги от паха до стопы, обжигая колено, икры. Боль на 9-10 баллов, как будто вместо крови по ноге текла кислота, рывками или горячий жгут крутили. Всю ночь мне приходилось вставать и ходить, чтобы боль стихала. Именно после ходьбы. Двигательная функция ноги в полном порядке, я могу ей двигать, приседать, поднимать, ходить. Боль острая возвращалась, когда я ложилась. Приняла ибупрофен, смогла заснуть. На утро сделала ренген. Прилагаю. Извините, пожалуйста, за качество снимков. Врач сказала, что это не симптомы грыжи и рекомендовала обратиться к флебологу. Я начала прием мовалиса, мидокалма и пентовита. После их приема на вторые сутки ночная острая боль ушла, но теперь нога болит, ноет постоянно и днем и ночью, в покое сильнее, боль странно локализуется: стоя – снизу ягодиц, вдоль бедра, захватывая все колено и снизу и сверху, снизу больнее и вниз по икре; в положении лежа боль как будто перемешается на верхнюю часть бедра, колена и сбоку икры. Температура 4 сутки 37.1 На правой ноге есть варикозное расширение вен. И не знаю, важно ли это, но 8 месяцев назад я попала в больницу с подозрением на инфаркт и диагнозам «полная блокада левой ножки пучка гиса»

Пожалуйста, выскажите свое мнение и посоветуйте, к какому врачу мне идти. Заранее спасибо.

1232 просмотров


Похожие темы