грыжа L4-L5 до 5мм и две протрузии L3-L4 и L5-S1, 3 и 2мм

Здравствуйте! В июне ровно год как я мучаюсь поясничными болями с правой стороны. Не могу сидеть с самого начала проблемы, долго на ногах не могу, самое комфортное положение лежа. А с недавнего времени, еле хожу, только, как говориться до туалета и обратно. Боль тупая ноющая, никаких прострелов, за все время было около 4-5 серьезных осложнений, когда не мог встать. Нога правая немеет, но еле заметно, как правило сильнее боли в пояснице - сильнее онемение ноги. Болезнь к сожалению диагностировал поздно - в апреле. За это время возможно грыжа прогрессировала. Вина некомпетентных врачей, которые сначала хондроз лечили, потом смещение позвонка мануальной терапией, это за месяц до мрт снимка. Я хотел бы вашего совета по медикаментозному лечению. Дело в том что я всё никак не могу пройти эту начальную стадию заглушения боли (честно слово проклятие какое-то), мой рацион - мидокалм, ортофен(диклофенак) 100мг сутки, нейромультивит, ну для желудка омез. Как правило дня 3 обычно уходило на значительное облегчение, и я постоянно по своей глупости или по другим причинам, что то делал не так и боль повторялась. Последняя моя борьба с приступом была не менее недели, и я понимаю, что далее по времени диклофенак употреблять не стоит, боль уходила где-то на 2/3. Хочу перейти на артрозан, прочитал, что побочки менее вероятны. Я боюсь, что в очередной раз потеряю кучу времени напрасно. Знаю, что артрозан можно принимать до месяца, но учитывая мой характер боли и последние эксперименты с диклофенаком, опасаюсь, что мне этого будет не достаточно, моя поясница слишком чувствительна в последнее время к минимальным нагрузкам - и в первую очередь просто к ходьбе, о наклонах я и не мечтаю. Вот сейчас, например пишу вам и чувствую примерно 60-70% боли после 50мг диклофенака, которую чувствовал часов 5 назад и корчился от боли просто походив 10-15мин на ногах. Как думаете стоит эксперементировать с артрозаном? Можете дать какие-то еще полезные советы? Статью вашу про грыжи читал - очень полезная, хотя общался с другими врачами из медхауса, у многих подходы разнятся. Доктор Ступин с того форума (хороший врач мне так кажется), например рекомендует лфк с острого периода и у него есть своя методика, разделенная на периоды. Но мне она к сожалению не подошла, много раз я возвращался к самому началу из за лфк, по разному пробовал - и через боль(что делал как потом выяснилось зря) и очень медленно и с малой амплитудой и с набором упражнений, предназначенных для острого периода - и всё это только усугубляло. Спасибо за внимание.

700 просмотров


Похожие темы


Пользователи онлайн:timur

Публикация материалов сайта возможна только при условии ссылки на сайт.