грыжи и гемангиома

Добрый день Тимур! Помогите пож та разобраться в диагнозе и насколько все плохо у меня? Мне 36 лет, рост 165см, вес 69кг. Все началось после родов: родила я 22.10.2015… через два месяца начала сильно болеть поясница…ночью не могла перевернуться с живота на спину…в это же время начало отдавать в левую ступню, точнее где мизинец и безымянный пальцы, потом стало больно наступать на эту ногу после того как полежу. Терпела три месяца, т.к. кормила грудью и ничего нельзя было делать. Месяц назад стало наступать больно и на вторую ногу, периодически немеют обе ноги в положении лежа и иногда отдает боль в локти((( больно сгибать разгибать((( Бросила кормить, посетила невролога…выписки нет((( не дают карту на руки…на словах сказала, что все рефлексы снижены и назначила уколы: новалис 5шт и витамины 10шт. Не помогло, болевой синдром остался. Особенно после сна… иногда перевернуться не могу((( результат мрт : Грудной физиологический лордоз сохранен, продольная ось смещена влево. МР сигнал костного мозга тела L2 позвонка неоднородный за счет гемангиомы до 6мм. Форма и высота позвонков не изменена. Контуры тел позвонков ровные. Интенсивность МР сигнала межпозвонковых дисков в Т2 изображении снижена. На уровнях L2-L4 левые фораминальные грыжи дисков до 3-4мм. На уровне L5-S1 минимальная радиальная грыжа диска до 3мм с секвестрацией. Дуральный мешок смещен, деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг прослеживается на всем исследуемом уровне с ровным четким контуром. Структура паренхимы однородная, участков патологического сигнала не выявлено. Заключение: МР признаки дегенеративно- дистрофических изменений позвоночника. Грыжи дисков L2/L4, L5/S1. Остеохондроз. Гемангиома тела L2 позвонка. Нарушение статики позвоночника.

Скажите пож та можно ли мне брать ребенка на руки, Сейчас ребенок весит 8,5кг… на турнике ( растягивать позвоночник)… к неврологу мне только через неделю(((((

Заранее благодарна, Зуля

1019 просмотров


Похожие темы