Секвестрированная грыжа поясничного отдела

Сегодня 25.04.16 г. была на консультации у нейрохирурга по вопросу секвестрированной грыжи (13 мм),он сказал,что необходима срочная операция.Но я не хочу торопиться.Хочется обойтись без операции.

Кратко:18.03.16 меня заклинило,боль в пояснице появилась ровно через год аналогичной картины(но в 2015 году я проставила Мелоксикам и пила витамин В,и через 5 дней была "в строю").И вот год спустя снова…..Но боли были адские!!!Через слезы попала к неврологу,она назначила Артрозан-Сирдалуд_Комбилипен.Через пару дней появились тянущие боли в левой ноге и онемение стопы и пальцев,и пропал сон(два дня не спала).

Заключение МРТ:МР-картина остеохондроза,спонидилоартроза поясничного отдела позвоночника.Протрузия диска L3-L4,секвестрированная грыжа диска L4-L5(13 мм).Вторичный стеноз позвоночного канала.Структурные изменения тела L4,больше данных за гемангиому.

Через 5-7 дней сильные боли из ноги ушли,в спине остались ноющие(острой боли не было).Легла на дневной стационар,проставила 5 капельниц Пентоксифилина и 3-витамин В.Сейчас осталось онемение пальцев левой ноги и стопы сверху,но они меня сильно не беспокоят,я даже не реагирую на них.В пояснице по утрам ноющие боли,но потом расхожусь и все проходит.Уменьшила нагрузки(так работаю менеджером по продажам и таскаю коробки с шампуньками-за меня это делают другие,я только сижу за рулем))))В принципе веду свой обычный образ жизни,но опасаюсь резких движений.Сейчас мне еще назначили Нейромидин 0,15 мг 10 уколов,а далее Нейромидин в таблетках.Хотела пойти на иглоукалывание.В общем:подскажите пожалуйста,как мне дальше действовать,чтобы избежать операции.

Заранее спасибо за ответ :)

1567 просмотров


Похожие темы