Боли по всему телу.

Здравствуйте Тимур Гусейнович. Обращаюсь к Вам в большом отчаянии. Моя проблема началась во время моей беременности. На 7 месяце беременности у меня произошло, как бы скручивание мышц в области талии справа. Я тогда обратилась к врачу, предположили, что это боль от почки, вроде как ребенок сел на почку. Честно то боли не знала куда деться, родила на 8 месяце беременности. Боли прошли сразу после родов. Правда во время самих родов был такой случай, мне предложили сесть на корточки от чего я почувствовала дикую боль, где-то в области крестца. Спустя пару месяцев после родов у меня стала болеть поясница при ходьбе, мне нужно было наклониться и или присесть боль проходила. В пояснице было ощущения какого-то то ли прогиба, то ли как-будто камень там привязан. Далее ситуация стала ухудшаться. 2 года назад у меня очень заболела поясница, прибавилась боль в тазобедренных суставах, стали неметь ноги. Боли были симметричными. Я обратилась к неврологу меня прокололи. Стало легче. Но в прошлом году в марте у меня вновь все повторилось, начиналось с того, что я не могла дотронуться до бедер, если надавить боль была как бы разрастающаяся. Я вновь обратилась к неврологу мне выписали уколы+вис на турнике. Вот после турника и начались еще большие проблемы. У же начались боли в области ребер, лопаток. Боли опоясывающего характера. Давящие, жгучие. Была у мануальщика, после его манипуляций, думала умру, начались сильные спазмы мышц тела, жгло в области ляжек, ступней, руках. Со временем конечно эти ощущения прошли. Я сделала МРТ всех отделов позвоночника. В крестцово-поясничном выявили протрузию диска Л5-С1 до 4 мм, в грудном отделе в районе позвонка Тн10-Тн11 грыжа парамедианная до 5 мм, спондилез, усиленный грудной кифоз. В шее сглаженный лордоз. На сегодняшний момент боли то сильнее, то уменьшаются, но что самое страшное они у меня везде, в ребрах, руках, бедрах, голени, даже ощущение, что голова и то болит от них. Если боли начинаются, то начинаются везде, не конкретно в каком-то одном участке тела. Чувствуется конечно спазм мышц спины, а вообще можно сказать до тела дотронуться больно. Делаю ежедневно зарядку утром и вечером. Ходила в последний раз к неврологу, сказал, что не видит в моем позвоночнике причин для таких обширных и постоянных болей по части невралгии, посоветовал обратиться за помощью к психотерапевту. Точного диагноза мне врачи не ставят. Обезбаливающие мало помогают, только на время, пока их колешь. Еще была у ортопеда сказал у меня поперечное плоскостопие. Может быть вы мне подскажете, что со мной.Пожалуйста. Спасибо за раннее за внимание к моей проблеме.

1303 просмотров


Похожие темы