Боль в шее и спине

Добрый день!Прошлась по врачам и ничего для себя не поняла.Зовут меня Елена,45 лет, рост 171см,вес 78 кг.Иногда беспокоили головные боли,которые трактовались врачами,как остеохондроз, переодические боли в спине. В сентябре этого года пошла на йогу,после 1,5 часовой тренировки,почувствовала неприятные ощущения в грудном отделе позвоночника.На следующее утро, при повороте меня заклинило.Боль в спине,в сердце, учащение ритма, тяжесть дыхания…Начал подбираться невроз.Лечилась:тизалунд,целебрекс,релаксил,уколы в тригерные точки.После лечения врач посоветовал гимнастику и бассейн. Сделав гимнастику один раз,на следующий день получила зажим в шее,головную боль,сильное напряжение в затылочной области, здавливание висков.Длится уже неделю. Да всё это на фоне сильного стресса.Невроз зашкаливает.ЧСС-80-93,давление скачет от нормы до 140 на 88.Сделала узи брациоцефальных артерий:всё в норме,только при пробе с поворотами головы признаки экстравазальной компрессии ПА с правой стороны.Сделала рентген шейного отдела:остеохондроз с4-с6 2-3 стадии,при разгибании имеется лестничное смещение тел с2-3-4 до 2-2.5 мм,нестабильность в этих элементах.Объясните,пожалуйста,что делать с нестабильностью,как сражаться с эти недугом,как улучшить качество жизни и чем можно заниматься? А то я уже боюсь ворочать головой. Заранее благодарна.

1024 просмотров


Похожие темы