Парамедианная грыжа L5-S1

Здравствуйте, уважаемый Тимур Юсуфович!Прежде всего хочу выразить благодарность за Ваш сайт, в котором столько полезной информации для нас пациентов, а еще что важно прочитав материал лично у меня появилась надежда на выздоровление!!!

А теперь суть созданной темы - мне 27 полных лет, вес 60 кг, рост 167, на данный момент я мама в декрете, до этого работала сметчиком и соответственно весь мой образ жизни складывался на обычном офисном стуле!Мои проблемы со спиной начались более 3-х лет назад, после того как я подняла бутылку для кулера объемом 19 л, плюс ко всему около 5 лет сидела на диетах и теряла вес, слава Богу однажды смогла остановится!Но думаю проблемы со спиной, которые появились тогда, тоже следствие похудения!Впервые спину защемило в 2011 году и тогда мне прокололи курс кетонала и мильгаммы.К врачу пошла, когда полегчало и невролог запретила набирать вес, т.к. объяснила , что нагрузка на позвоночник будет еще больше, как и проблем со спиной!Поясню, что мама у меня врач-гинеколог и конечно это был не вариант для дочери, у которой в планах была беременность!После лечения уколами мне стало легче и тогда я сходила на МРТ, вот результаты - https://cloud.mail.ru/public/1e7286808ba8/IMG_0733.JPG

Спина поднывала, но неназойливо, затем я прошла курсы иглорефлексотерапии и мануальной терапии и забыла о болях на два года, за это время успела забеременеть и родить ребенка (роды проходили естественным путем).Но вот совсем недавно меня прострелило и перекосило, т.е. такое уже было два года назад, имею ввиду перекос, но такой адовой боли нет, я еле ходила по квартире и по оценке баллов это было 10, сейчас слава Богу я чувствую себя лучше и боль оцениваю на 3, она скорее ноющая и именно в пояснице, немного отдает в ногу,ходить и стоять могу долго, но потом начинает болеть спина!При боле мне помогает мазь хондроксид, от нее заметно становится легче, боли почти нет!По информации о грыже я попробовала встать на мыски и на пятки - все действия без боли!И вот результаты моего последнего МРТ - https://cloud.mail.ru/public/7347d6036ce5/IMG_0732.JPG

Последнее событие связываю с ношением ребенка, она у меня весит почти 12 кг, конечно неправильно я ее брала - на вытянутых руках и также укладывала…Всё это понимаю теперь!Врача лечащего не было, только тот, который ставил иголки, но он работает в платном центре и когда приходишь сразу кладет на иголки, особо не разговаривает, только когда приходить!Препараты никакие не могу принимать, тк ребенок находится на грудном вскармливании.

Хотелось бы у Вас вот, что узнать:

1. Что значит парамедианная грыжа?И можете вы в описать вкратце заключение, которое дается в МРТ?

2.Как убрать перекос в осанке?

3. Какие Вы можете дать рекомендации по моему состоянию на сегодняшний день, с чего начать чтобы избежать повторения защемления?

4.Если делать упражнения, то какие именно?есть ли Вашем сайте такие?

5.Главный вопрос, который меня волнует - возможно ли выносить беременность с таким диагнозом, планирую еще малыша лет через 5?

6. Принимаете ли Вы еще пациентов в ГНЦ лазерной медицины?

Заранее спасибо!Очень буду ждать консультации!!!

1491 просмотров


Похожие темы