Болит рука и шея

Здравствуйте Тимур. Меня зовут Юрий, я из маленького города.

Мне 36 лет, 182 рост, 77 кг вес. Программист. Очень надеюсь на вашу помощь.

Начну свой рассказ издалека, чтобы ничего не упустить и не получилось сумбурно, в конце будут текущие жалобы.

С 16 лет много сижу за компом - это моя работа, мой бизнес. По молодости, пока ничего не беспокоило, сидел с утра до позднего вечера.

примерно в 20 лет (15-16 лет назад) ходил в тренажерный зал, где, как мне кажется, заработал себе грыжу в шейном отделе.

Первые признаки проблем с шеей начались примерно 10 лет назад, когда у меня стали пропадать поля зрения, неметь мизинец и подбородок. В это же время очень сильно поднялось давление до 140-150, что вынудило меня обратится к неврологу. Первый рентген шеи (остеохондроз) и КТ головного мозга (ничего не нашли). Мне прописали хондропротекторы мильгаму и еще что-то уже не помню - прокололся, проблемы с повышением давления исчезли. Периодически в течении 5 лет появлялись проблемы с полями зрения (пропадали), как мне объяснил невролог - защемляло зрительный нерв.

За последние 10 лет периодически обращался к неврологам с болями в шейном отделе, невозможности долго сидеть, пропадание внимания и концентрации при работе за компом. Лечение всегда одинаковое мильгама, ЛФК ,массаж - помогало не надолго.

С каждым годом все чаще и чаще стало беспокоить онемение 2-х пальцев левой руки (мизинец и безымянный), которое то появится на некоторое время, то исчезнет (это может быть 1 день, 1 неделя или 1 месяц).

Последние 4-5 лет 1-2 раза в неделю хожу в бассейн (только кролем), стараюсь проплыть 1 км.

4 года играЛ в волейбол за команду со своей работы (городские соревнования). В 2012 году сделал первое МРТ https://cloud.mail.ru/public/bca136d80940/2012-11-12%20-%20%D0%9C%D0%A0%D0%A2%20%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg - грыжа диска с3-с4

Видимо она мне все это время и мешала жить.

кроме того, весной 2014 года на одной из игр в волейболе я столкнулся со 100килограммовым игроком, у меня что-то хрустнуло в шее и болело.

С этого времени я завязал с волейболом , совсем. после этого столкновения к грыже у меня еще прибавилось - боль в шее почти месяц. Не могу наклонить голову вперед - болит. повернуть - побаливает. За лето как-то вроде отошло + скандинавской ходьбой увлекся. В сентябре делал крышу на даче - немного попрыгал с 0,5метровой высоты - опять стала болеть шея.

Уже подходим к самому интересному, извините за долгий рассказ.

В 2014 году у меня жена забеременела тройней. Рожать мы поехали в Питер и в предвкушении бурного общения с детьми за месяц до рождения в октябре, я решил в Питере пройти обследование и подлечится, т.к. онемение в пальцах и боль в шее просто заколебало :

https://cloud.mail.ru/public/1c9b4b3eea78/2014-10-10%20-%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%20%D0%B2%20%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5.jpg

Лечение помогло. Особенно после мануала. НО онемение в пальцах хоть и не такое большое но осталось.

Жена успешно родила 2-х девочек и мальчика :) мы уехали домой. От хорошей знакомой я узнал о чудо тетеньке, которая в москве убирает грыжи. Решил в декабре отправится у семьи, благо бабушки помогали и поехал к ней.

В декабре провел 9 сеансов массажа. Это было больно, очень. Особенно первые 2 сеанса. Мне реально стало легче. Онемение ушло. Она сказала что моя грыжа ушла уже после 2-го сеанса и у меня есть вывих позвонков ниже грыжи ближе к грудному, которая она тоже исправила. Это не просто массаж - я хоть и не очень верю в эктрасенсорику - у нее есть "дар", она видит болячки и убирает грыжи (с ее слов) с 2000 года с помощью биополей - вообщем какая то такая хрень…

Рекомендации: делать "лодочку" на животе и кататься в позе эмбриона на спине. + отжимания и подтягивания.

Счастливый 20 декабря я поехал домой. И сразу , воодушевленный, стал отжиматься и подтягиваться. Через 3-4 дня очень сильно стало болеть левое плечо. Так что не мог заснуть.

*Небольшое отступление: после приезда с москвы спал неделю на кровати, впритык к стене, где был сквозняк (с угла внизу) и холод приходился как раз на левую руку/плечо.

Позвонил массажисту - она на меня наругала, что нельзя было физич. упражнения делать сразу после массажа, сказала делать лодочку и все пройдет, т.к. это воспаленная мышца идущая от шеи к плечу.

Ничего не прошло, боль в плече увеличилась до кисти. т.е. болело от плеча до кисти + появилось онемение указательного и большого пальца левой руки.

В результате я поехал делать МРТ, заключения: https://cloud.mail.ru/public/d0fa8efa8736/2015-01-08%20-%20%D0%9C%D0%A0%D0%A2%20%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg

https://cloud.mail.ru/public/071e028a9e86/2015-01-08%20-%20%D0%9C%D0%A0%D0%A2%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9.jpg

Дали диск со снимками https://cloud.mail.ru/public/73e35e4851a8/DICOM.ZIP (37 мБт)

Грыжи нет!!! Но при этом боль достает.

Обратился к неврологу https://cloud.mail.ru/public/9a74d00299d9/2015-01-12%20-%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0.jpg

Делаю массаж баночный + процедуру миопия (током лопатки, шея, рука). Уже проколол курс Нейромедин. Хондропротекторов осталась половина доколоть (в процессе).ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!! :(

На данный момент: постоянное не проходящее онемение на левой руке указательного и большого пальца.

Боль с плеча ушла в руку. Теперь в определенных положениях тела боль, как будто от левой лопатки через трицепс затем после локтя по верхней части руки приходит в кисть, как будто мышцу выкручивают и куча мелких иголочек втыкают.

Эта боль появляющаяся - до сих пор точно не могу сказать когда она появляется.

Из замеченного: Болит когда еду за рулем, болит когда тяну руки к детям в их кровать, болит когда лежу на спине, на левом боку. Сплю только на правом - все остальное нестерпимо больно. Болит когда сижу в определенных положениях - понять эти положения до сих пор не смог. Последние 2 дня болит даже при ходьбе на улице.

кроме того болит шея. не могу опустить голову вперед вниз, отдает в шею сильно.

Ну вот , доктор, как то так. Извините за долгий рассказ, но попытался все учесть.

Спасите, жена уже косо смотрит: ни с коляской погулять, ни детей поносить - как инвалид, блин….

С уважением, Юрий.

3845 просмотров


Похожие темы