Хруст в пояснице

Здравствуйте Тимур Усуфович!

Меня зовут Константи , мне 16 лет.Прошу прочесть мое писмо и не оставить его без внимания.

Дело обстоит в том , что меня начала беспокоить поясница приблизительно с весны прошлого года. Я активно занимаюсь спортом с ранних лет. Это теперь не мое хобби а целая жизнь.Раньше увлекался просто футболом , потом турниками и вот уже 2.5 года тренируюсь в тренажерном зале. Делаю растяжку где-то 1, 1,5 года. И последний год начала беспокоить поясница.Боли ноющие, резких приступов нет. Я неоднократно искал информацию в интернетепохоже на остеохондроз и повышенную мобильность поясничного отдела(эту информацию увидел у вас на сайте). Боль носит странный характер. Когда лежу спина не испытывает дискомфорт, когда тренируюсь дискомфорта почти нет, но иногда бывает. В основном дискомфорт проявляется когда долго сижу без движений, стою долго, именно стою, а не иду, и не болит когда тело разогретое, вообщем во время аеро тренировок.

Я грешу на футболл, как-то играли весной я упал и долго болел копчик, после этого боли усилились и в пояснце, также весной мы в школе ведра носили по 2 каждый после этого где то 3 дня дискомфорт ощущался. Сейчас я решил взяться серьезно за спину. Уже как 2 года наверно соорудил спецциальные элементы для тренировок , что бы как можно больше обезопасить спину, т.к. знаю ,что вертикальная нагрузка недопустима.

И вот еще поправлюсь насчет высего выше перечисленного. В пояснице именно не боль а дискомформ, который проходит поле резких поворотов туловищы, или висе на турнике, и причем иногда не хрустит при простых поворотах, а нужно еще назад немного наклониться. Боли нет вообще. Похоже остеохондроз, но слава Богу ноги не немеют и амплитуда движений свободная, даже наоборот при больших движениях тела дискомфорт уменьшается, но и при лежании тоже. Кстати после упрожнений на растяжку, в области пояснице появились так назаваемые растяжки кожи.

Еще я вот думаю может у меня самовнушение сильное. Т.к. я замечал , когда чем-то занят не обращаю внимания на спину дискомфорт не чувствуется, стоит подумать о ней сразу дискомфорт появляется. Также и пальцы рук, вот не думаю не хрущу пальцами подумал, захотелось прохрустеть.))

Тимур Юсуфович помогите мне пожалуйста. В больницу обратиться возможности нет. А от дискомфорта избавиться нужно, т.к. я боюсь он может помешать тренировкам , а я без них никак. Кстати вот неделю уже не делаю растяжку и стараюсь осанку держать, дискомфорт снизился процентов на 10 от того что было.

Надеюсь мое письмо не затеряется среде сотен тысяч других и вы поможете мне. С уважение Константин.

2042 просмотров


Похожие темы