ATLANTO AKSIALNAIA NESTABILNOST

Здравствуйте доктор!Извините за ошибки т.к нет русскои клавиатуры.Пишу Вам из Норвегии.

Шейный отдел позвоночника в двух проекциях физиологический шейный лордоз выпрямлен.

Умеренно выражено искривление шейного отдела с дугои влево на уровне С4,С5,С6.нестабилность М 53.22

Высота тел позвонков не снижена.Заострены и вытянуты углы тел С3-С6.

умеренно снижена высота межпозвонковых дисков в заднеи трети на уровне С4-С5-С6-С7.

Явления деформирущего артроза унко-вертибральных сочленений и дугоотросчатых суставов.

Нестабилность атланто-аксиального сочленения М 43.4 и М.53.21.

Лечение которое проводилось противосполительные препараты волтарен,диклофинак,мануальная терапия,аккопунктура,ЛФК,плавание в бассейне,медицинский массаж курсами.Какое то время помогало.Но последние 6 месяцев улучшение не наступает.Постоянное жжение и ноющая боль в шеи отдающая в плечи,скованность,не могу долго сидеть,стоять,боли не проходят даже когда я лежу.Сплю тоже очень плохо.Боли очень силные по ночам,встаю 2,3 раза за ночь,иногда не немеют руки,шум в ушах головная боль,очень трудно держать голову.Постояння усталость,проблемы с концентрацией,перепады настроений.Терапевт выписал таблетки против депрессии Соратекс не помогло.К неврологу меня сдесь не отсылают.Терапевт решил что это депрессия и стресс.Очень трудно сдесь наити специалиста.Обратилась в приват.клинику за бешенные деньги врач немец поставил диагноз т.к у меня нестабильность атланто-аксиального сочленения,гипермобилность позвоночника,неправильные импульсы из центральнои нервнои системы производят гормоны стресса в очень большом количестве нитрогеноксид,привело к фибромиалгии,лечения нет это хроническое,если со временем состояние намного ухудшиться то нужно делать операцию по стабилизации.Извините что так сумборно написала.

Помогите советом.В Россию поехать сеичас не могу проконсултироватся.

1893 просмотров


Похожие темы