Хруст и боли в пояснице

Здравствуйте Тимур Юсуфович!

Меня зовут Руслан. Мне 16 лет. Я увлекаюсь спортом с раннего детства. Футболом волейболом и т.д. а последние 3 года тренируюсь с гантелями штангой и турником с брусьями. Я знаю, что тренировки с гантелями влияют на позвоночник в некрепшем организмеи могут привести к травмам и болезням.Поэтому все упражнения с вертикальной нагрузкой я исключил. Например если подънмаю гантели на бицепс лежу на скамейке. Но последнее время вот уже как 5-7 месяцев стали появляться боли в пояснице , хруст и дискомфорт, боли не выраженные а ноющие . Они проходят когда я сделаю повороты в стороны туловищи и издасться хруст.Хруст был впринцепи сегда. Хрустели пальцы , шея , спина ,но последнее время дискомфорт не дает мне покоя. Я постоянно думаю о нем.В больницу не обращаюсь, т.к. нет её но на мед. комиссии в военкомате выяснилось что скколиоза нет.

В основном дискомфорт возникает при продолжительном сидении или стоянии в одном положении. Когда тренируюсь его нет. Еще я замечал , когда не обращаешь внимания на спину и не крутишь ей например в компании друзей она вообще не болит. Потом домой приходишь и вспоминаешь что спина не болела насколько часов и на неё внимания я не обращал.

Я еще делаю растяжки разные. сожусь на шпагат , тяну спину , ноги. Поэтому на спине в области пояснице ппоявились так называеме растяжки , как будто кожи не хватает и она растягиваетсяя и преобратаеет белый или местами красноватый цвет. Растяжку я делаю год где-. Выраженные симртомы phecnf и дискомфорта где-то 5-7 месяцев(пол года назад я еще упал и ударился на катке в ледовом дворце копчиком. он болел потом месяц почти)

Дак вот в конце обобщу.

1. Боли как таковой нету, но дискомфорт который проходит после резкихх движеий или висения на турнике , который сопроваждается хрустом.

2. Тренируюсь каждый день. Растяжка и упражнения для спины на поясницу по утрам стабильно делаю.

3. боли в основном при долгом сидении или стоянии.

4. во время тренировки боль полностью или почти проходит.

Помогите пожалуйста советом я не знаю что делать врачей нет родителям не хочу говорить и без спорта я не смогу жить.

Надеюсь вы мне поможите

С уважением Руслан

1443 просмотров


Похожие темы