Есть ли необходимость в операции?

мне 37 лет, рост 180, вес 98 ( талия 93)В мае заболело в спине с отдачей в правую ногу . Сделал Мрт 23 мая на котором определена грыжа диска с тенденцией к секвестрации L4-L5 7 мм . Долго лечился консервативно ( физиотерапия , капельницы,уколы , выпита куча химии) 24 августа сделал еще МРТ-чувствовал ,что стало не лучше ,как минимум !осталось все по прежнему с той лишь разницей что грыжа стала 8 мм . кстати есть еще грыжка L5-S1 6 ММ - но вроде как не играющая большой роли 9 как сказали она старая и диски почти срослись ,что вроде и неплохо.После МРТ стал подумывать об операции ( отказался полностью от всех лекарств ) Сейчас начало октября - но я чувствую ,что стало лучше ( жена отговаривает каждый день от игры в футбол и хоккей)На данный момент боль в ноге чувствуется после сна ( обычно не дает долго спать ) не скажу что ,боль сильная но докучливая! После ходьбы через полчасика забываю ,что вообще болен! В течении дня очень много стал ходить - могу по 7-8 км проходить - получаю только удовольствие)В начале заболевания мачала боль в спине с отдачей в правую ногу при езде за рулем и надевании носков ( Сейчас тоже с утра носки тяжко надевать и с утра за руль садиться ) как разгуляюсь - могу и порулить часок ! Если можно объясните мою боль с у тра , отпускающую практически совсем днем! Нужна ли мне операция или побегать от ножа!) Да кстати на носках и пятках стою спокойно , мочеиспускание нормальное !Было на протяжении первых 3 месяцев онемение большого пальца на ноге - сейчас прошло.

1412 просмотров


Похожие темы