Грыжи дсков L4-L-5, L5-S1.

Здравствуйте, мне 30 лет. В июне 2014 года начались сильные боли в спине. Продолжались около недели может чуть больше, потом сильно отдавала в ягодицу, а затем в икроножную мышцу и ниже в стопу. Я на тот момент была в отпуске с маленьким ребенком, по приезду в москву в июне сделала сразу МРТ и сказали что 2 грыжи есть. Ходила к неврологу она мне прописала уколы ксефокам и таблетки медокалм. Направила на консультацию к нейрохирургу.

Заключение нейрохирурга: остеохандроз пояснично-крестцого отдела позвоночника, секвестрированная грыжа межпозвонкового дискаLIV-LV, грыжа дска LV-SI. нейрохирургическое вмешательство.

Так же прошла курс лечения в Центре Дкуля: 3 укола диклофенак с дексаметазоном в 1 шприце. Физиотерапия, иглорефлексотерапия (фармакопунктура) гемиопатией ну и лфк. Стало еще хуже. Боли усилились, но спина уже не болит, болит нога т.е.икроножная мышца ее сводит внутри и иногда стопа покалывает. Ходила и к мануальному терапевту Демченко, но он сказал что мне ни чего кроме операции не поможет. Также делала блокаду на новакаине с дипроспаном, не надолго помогает 3 дня хожу бодренько а потом опять лежка. Боли не уходят а просто утихают. Скажите пожалуйста, секвестрированную грыж у действительно только оперируют? Просто у меня куча других сопутствующих диагнозов и что бы лечь на операцию для меня оказалось сложным. На фоне НПВП появились язвы желудка, теперь лечу язвы. Также у меня хронический гепатит В с д-агентом и на этом фоне постоянно снижены тромбоциты. Антител к тромбоцитам нет. Но гемматолог просит меня сделать трепанобиопсию костного мозга. И последний диагноз это эпилепсия приступов нет постоянно на препаратах кеппра и топамакс. Что вы посоветуйте мне?

1569 просмотров


Похожие темы