Операция или ???

Здравствуйте Тимур Юсуфович!

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. 46 лет.

Заключение МРТ (01.04.2014) - На мр-сканах поясничного отдела позвоночника в Т1 и Т2 взвешенных физиологических лордоз умеренно выпрямлен.

Костный мозг находящийся в телах позвонков имеет неизмененный мр-сигнал.

Мр сигнал от м/п дисков равномерно снижен от всех позвонковых двигательных сегментов.

В L5-S1 передняя экструзия м/п диска на 5 мм с деформацией передней продольной связки и задняя парамедианная экструзия справа с признаками секвестрации на 13 мм со смещением дурального мешка влево и остаточным пространством 2-3 мм.

Конус спинного мозга находится и расположен обычно на уровне L1.

Ширина позвоночного канала в сигиттальной плоскости в передне-заднем отделе до 15 мм.

Заключение: Остеохондроз м/п дисков поясничного отдела 1 стадии. Дорзальная грыжа м/п диска L5-S1 секвестированная.

Течение болезни:

24.03.2014: Сильный прострел в пояснице и сильная жгучая боль в правой ноге на внутренней стороне бедра,

25.03-30.03.2014: Спина не болит, боль в бедре прошла, появилась забитость икроножной мышцы (по Вашей шкале-4)

31.03.2014: Посещение невропатолога. Назначен МРТ, таблетки (целебрекс, пентоксифиллин, сирдалуд, лирика) и компресс (новокаин, димексид, мидаза)

01.04.2014: По результату МРТ, заключение неврапотолога - операция,

02.04-04.04.2014: Посещение двух хирургов и другого неврапотолога - операция

На сегодняшний день: онемение правой стопы, тянущая боль внутренней стороны правого бедла (по Вашей шкале 3-4), ходьба с болью, сижу на мягком без боли, на твердом - с болью в бедре, в лежачем положении боль почти стихает, но все время холчется устроить ногу по-удобнее!

В понедельник (07.04.2014) меня ждут на операции, А Я В СМЕТЕНИИ!!!

Ссылка на результ МРТ: http://www.sendspace.com/file/ez7q6r

1905 просмотров


Похожие темы