Боль в тазобедренном суставе, пояснице и онемение ноги (редко)

Здравствуйте Тимур Гусейнов, меня зовут Моника,

мне 32 года, в период второй беременности стала ощущать боли в пояснице, но не сильные, редкие, под конец они усилились чуток, решила сделать рентген, после родов, но отложила из-за кормления, так прошел год, естественно поднимала ребенка и тяжести ( покупки с магазина), об мрт речь не шла не знала, что можно делать! В итоге сделала не давно мрт

Заключение : признаки остеорехондроза и спондиолартоза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Грыжа межпозвонкового диска Л5-S1. Протрузии дисков Л3- Л4 и Л4- Л5. Поясничный лордоз несколько усилен. Высота, структура и форма позвонков не изменена. Вентральные и дорзальные углы позвонков незначительно заострены. Определяется выстояние в позвоночный канал межпозвонковых дисков:

Л3-Л4 по медианной и левой парамединной линии до 2,5 мм, с сужением левого фораминального отверстия и небольшой корешковой компрессией.

Л4-Л5 по левой парамедианной линии до 3,7 мм без заметного объемного воздействия.

Л5-S1 по левой парамедианной линии до 6,4 мм, с деформацией переднего контура дурального мешка.

В дугоостротсчатых сочленениях - проявление спондилоартроза.

Спиной мозг прослеживается до уровня Л1, с четким ровным контуром, нормального мр сигнала.

Дополнительных образований и включений в позвоночном канале нет. Содержимое дурального мешка однородно. Паравертребральные мягкие ткани не изменены.

Лечение пока не назначалось, врач поверхностно сказал операция или лечение, уколы , добавил, что не маленькая 6,4 мм, его вызвали срочно , поэтому прием был не полный, попросил записаться на следующий прием! Пока не ходила на прием, решила узнать побольше информации, наткнулась на Ваш сайт!

(За последние два дня появились боли в виде онемения в тазобедренном отделе и в нижней части ноги, икре. ) Хотелось бы услышать Ваше мнение ! Какое правильное лечение мне нужно?, противопоказанна ли мануальная терапия в данном случае Заранее признательна! С уважением к Вам Моника !

2776 просмотров


Похожие темы