Секвестрированная грыжа в сегменте L4-L5

Добрый день, Тимур Юсуфович. Помоги мне пож-та Вашим мнением и советом по лечению или операции. Мне 33 года рост 172 вес 70, Три недели назад сильно заболела спина, не разогнутся( перетаскала ребенка 14 кг и пакеты с магазина, да еще лифт не работал пришлось поднимать с коляской на себе пару дней), через 4-5 дней спина сама прошла, но началось онемение правой ноги с бедра потом спустилось на колено, голень и на стопу с тремя пальцами, в спине боли нет совсем.. Онемение стопы пальцев и икры снаружи не проходило и пошла к неврологу, по обследованию невролог поставила отсутствие рефлексов на правой ноге , диагноз : порез правой стопы назначен прозерин анальгин, магний, димидрол, новокаин уколы, и табл Нейромидин , рекомендации на МРТ. для исключения грыжи. Сделала МРТ: В сегменте L4–L5 определяется задняя правосторонняя парамедианная секвестрированная грыжа межпозвонкового диска размером до 10 мм , 13 мм (поперечный размер), с каудальной миграцией фрагмента грыжи на 18 мм, компрессией пререднелагеральных отделов дурального мешка и нервного корешка L5 справа В сегменте L5-S1 определяется задняя церкулярная протрузия размером до 3 мм с умеренной компрессией переднего контура дурального мешка. На консультации у нейрохирурга назначил операцию через месяц сказал сдавать анализы, тк этот нерв отвечает за тазовую область и могут быть ухудшения. Уколы я проделала, онемение осталось также, но боли нет…на мысках стою, на пятках нет, правая стопа не отрывается от земли, икроножная мышца снаружи болит при вставании. Подскажите какие способы безоперационного лечения возможны в моем случае, чтобы грыжа прошла, может уколы, карсет надеть, ЛФК или что то еще…, не знаю к кому обратится за советом, мне операцию никак нельзя, у меня двое малолетних детей, поддержать бы мое состояние пока они подрастут, заранее благодарю за Ваш ответ.

2354 просмотров


Похожие темы