Межпозвоночная грыжа

Добрый день, мне 30 лет, несколько дней назад появилась боль в спине в поясничном отделе, потом резко стало отдавать в правую ногу, до онемения. До этого регулярно посещала тренажерный зал и бассейн, подумала, что переусердствовала с занятиями, но после резких болей отдающих в ногу решила сходить к врачу. была в мед. центре, мне написали курс лечения после комп. диагностики, и отправили на МРТ поясничного отдела. В курсе лечения до МРТ было - аутогравиционная терапия, лечебный массаж, мануальная коррекция, ЛФК, электроанальгезия. Диагноз ДДЗП, под вопросом грыжа, обострение D больше S.. извините за такое написание, просто некоторые слова вообще не разобрать в диагнозе.

Сделала МРТ - в выписке

остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

снижена высота дисков.

артроз дугоотростчатых суставов.

медиально-парамедиальная справа 4 мм с незначительной компрессией дурального мешка.

возвращаться в мед. центр не хочу, понимаю, что не лучший вариант, хотелось бы понять на сколько все серьезно, что надо делать, можно ли продолжать занятия спортом после того как боль пройдет, можно ли плавать, а вообще не что можно, а что лучше и нужно.

Спасибо заранее.

2435 просмотров


Похожие темы