Межпозвоночная грыжа L-5-S1 6 мм, протрузия соседнего диска 3 мм, нужна срочная консультация!

Здравствуйте, уважаемый врач!

Мне очень нужна Ваша консультация! мне 23 года, вес 50 кг, росто 162, спортивного сложения девушка. После студенчекой программы на лето в США, где я очень тяжело физически работала, поднимала тяжести, более 12 часов иногда проводила на ногах появились острые боли в пояснице с уклоном вправо. По возвращении домой и после визита к врачу ( ни МРТ, ничего другого мне даже не назначили) лечили витаминами Б, никотинкой, хондропротекторами. примерно за месяц-полтора боли утихли и прошли. 4 месяца я вела очень активный образ жизни, занималась в тренажёрном зале, но нагрузки были адекватные, чувствовала себя хорошо. В феврале записалась на массаж, после 3-го сеанса появилась острая боль в пояснице, особенно при движении, наклонах и т.д.боли продолжались в течение месяца с переменным успехом, то стихали совсем, то случались приступы - острая боль от движения, потом за 5-7- дней стихает. Таких приступов было 3 за этот месяц. Приехала домой и сделала обследование - шок: грыжа L4-L5, медианная, 6 мм, дуральный мешок деформирован по передней поверхности, но воздействия на корешки нервов нет. L5-S1 - локальная протрузия, медианная, латерализация влево, дуральный мешок не деформирован. Сейчас боли локальные, не сильно выраженные, но присуствуют особенно при движении.

Моя проблема в том, что я уже имею полное представление о лечении осторого периода, о дальнейшем консервативном поведении - всё лечение я буду получать. У меня проблемы с желудком, никакие обезболивающие и противовоспалительные препараты не разрешают, что же тогда делать?

Мой главный вопрос: насколько я должна ограничивать себя в работе и дальнейшей жизни, после острого периода. Дело в том, что у меня на лето (июль-октябрь) был договор с иностранной компанией, но работа там довольно активная физически, на ногах по 6-8 часов,много движения, частичные тяжести, но небольшие. Мне очень важно сейчас понять, нужно ли мне отказываться от этого контракта или я могу позводлить себе жить нормальной жизнью с ограничениями на поднятие тяжестей и т.д. Я слишком боюсь навредить и увеличить размеры грыжи.

Спасибо! Юлия

4755 просмотров


Похожие темы