грыжа шеи

Тимур Юсуфович, я – Алексей 73 года. Освоил основы лечения своей грыжи (С5-С6 4,9мм, см. ниже) и поднимаюсь к вам за советом, чтобы понять корни моей спаренной лихоманки и, возможно, найти свой «аналог». Поэтому – чуть издалека будет понятнее.

В морских экспедициях с 20-и лет. Лет в 40 пришли хондрозы, а с ними (и до сих пор) – постоянные оздоровительные нагрузки, а за ними – эзотерика. С 1993г. и до 2011г. привязан к инсультированной жене, неспокойные ночи, три работы и 12 изданных книг.

Возможно, от перегрузок постоянно шумит с 2004 г. голова, причем на два разных голоса. В 2005 г. удален желчный пузырь. Почему-то с тех пор хондрозы гуляют по всему телу. Не могу плавать на спине. В 2009 г. – полгода обвальных болей по всем суставам, кроме стоп. Не мог встать и одеться. Одолел только за полгода на тренажере.

В 2007 г. нечаянно обнаружены стенозы шейных сосудов и окклюзия левой позво-ночной артерии. В феврале 2012г. стентированы правая подключичная и правая позвоночная артерии, левая позвоночная на очереди.

С мая 2012 г. приходят на день-три, и с таким же перерывом, головные боли при нормальном давлении. Они фиксируются объемно в макушке, много реже – в висках. При этом уходит память, тускнеет сознание, а физнагрузки – ничего не меняют. Шея никогда не болит, очень редко давит затылок в р-не атланта. Но иногда жмет в области сердца (там стеноз ПМЖВ) хрустят плечевые суставы.

Шумная пара в голове не дает нормально спать, поэтому на ночь включаю антишумы: вентилятор или природные записи.

Лечился впустую у полдюжины разноголосых невропатологов. Только в октябре 2013г. догадался проверить шею, в итоге результаты:

-по КТ в «ВЕСТ-ТЕХ» от 25.10. 2012г. С4-С5- протрузия 3, 2мм, в проекции С5-С6- протрузия 4.9мм, в С6-С7 протрузия 2,3 мм

-по КТ в ОАО «РЖД» от 28. 11.12г. : С5-С6, С6-С7 - задние протрузии до 3 мм.

- по УЗИ в клинике Бобыря от 23 янв. 13г. прямо сказали: грыжа С6-С7 (4.5 мм) с разрывом фиброзного кольца (есть пленка)

КТ головы в норме; Вазилиев круг замкнут; УЗИ брюшной полости в норме; гаст-роскопия - хронический гастрит. Давление в норме. Заключение ЛОРа – «шум в ушах сосудистого генезиса».

ЛЕЧЕНИЕ грыжи за последние 4 месяца.

.– 10 массажей у остеопатов; 20 скипидарных ванн; около 30 компрессов на шею «мед с мумие» часов на 12 после бани или ванны.

– ежедневная изометрия с шеей по Борщенко, Евдокименко, Гуссейнову.

– по тригеррным точкам использую «Скэнар» Карасева для биорезонанса

– каждое утро: постоянная нагрузка на тело и плечевые мышцы по Бубновскому Работаю: для всего тела на кресельном тренажере с тягами для рук и ног, потом в углу (заметить - очьхор.упр.), потом со стульями, а главное - на двух самодельных эспандерах для «заплечных» нагрузок.

Лечение. Постоянно: Кардиомагнил 75, Омез (по самочувствию) капилар….

*** Пример на 24 февраля 2013г. Спал спокойно под шум дождя. Утром светлое состояние. Средняя физнагрузка на полчаса. С 10 и до вечера снова головные боли, но терпимые. Они и два шума в голове не дают свободно работать, путается память. Давление утро 115/75, в 18 час. 135/85

*** Есть ли центральная причина такой сдвоенной болезни?

*** Правильно ли я двигаюсь к уменьшению грыжи? УЗИ шеи годится для контроля??

*** Нужно ли форсировать уменьшение головных болей?

*** Что первично – шумы или головные боли? Они вместе или нет?

*** Как примириться с шумами в голове? Что ждать от них завтра?

***Как проверить, что этот шум не от окклюзированной позвоночной артерии?

Простите за длинный перечень. Буду благодарен и за частичное внимание. Алексей

5187 просмотров


Похожие темы