Протрузия шейного отдела позвоночника

Мне 39 лет.Год назад у меня во время сна стали неметь ладони рук.Обратилась к врачу,диагноз-высокий протромбин,провела курс лечения результат нулевой.Обратилась повторно сделали Магнитнорезонансную томографию"выявляются признаки диффузного полисегметного остеохондроза шейного отдела позвоночника с развитием дегенеративных изменений в межпозвонковых дисках(снижение высоты.уменьшения интенсивности сигнала).В С5-С6,С6-С7 м\п дисках выявляются задне-серединые задне-латеральные протрузии,сдавливающие спереди субарахноидальное пространство,умеренно компенсирующие межпозвонковые отверстия с обеих сторон,размером 0,3-0,4 см."Сейчас стали мучать боли при повороте головы. Назначили лечения в основном направленое на улучшение крообрашение.Рекомендуют водяную растяжку. Доктор,я постоянно по утрам делаю зарядку,при росте 180 имею вес 80 кг,слежу за вессом,очень подвижная.Никогда не было жалоб на позвоночник. Посоветуйте пожалуста как правильно провести лечение,можно ли заниматься спортом.Будет ли эффект от водянной растяжки(у меня миома матки).Или конечный результат -операция.Я в растеренности ,что делать?

7403 просмотров


Похожие темы