грыжа

Уважаемый Тимур Юсуфович!

Сегодня получила результаты томографии и стало страшно, словно земля ушла из под ног.

Случайно нашла Ваш Сайт. Очень прошу Вас объянить мне насколько это страшно.

Мой диагноз: дистрофические изменения позвоночника в виде сглаженности физиологического лордоза, значительного снижения высоты м/п диска L5-S1, нестабильности тел позвонков L3-L5, заострения передних р- углов тел L1-L5, субхондрального склеолза и продавленности замыкательных пластин. В аксиальной плоскости на уровне L3-L4 и L4L5утолщение и уплотнение продольной связки. Также на этом уровне выражен спондилоартроз. В аксиальной плоскости на уровне L5-S1 определяется задняя парамедиальная грыжа диска с левосторонней латеризацией плотностью 86единиц HU до 7,9 мм. выступающая за задний контур тел позвонков, значительно спускающаяся ниже уровня м/п диска, основанием 16мм,вертикальным размером 19мм. с компрессией левого нервного корешкав просвете позвоночного канала. Корешковые каналы несимметричные за счет срондилоартроза. Просвет позвоночного канала достаточный. Артроз крестцово-подвздошных сочленений. Заключение: задняя секвестрированная левосторонняя парамедианная грыда диска L5-S1 с компрессией левого нервного корешка в просвете позвоночного канала. Дегенеративно - дистрофические изменения позвоночника (остеохондроз, дискоз, спондилоартроз).

О себе: мне 41 год. Постоянные, не прекращающиеся боли в области поясницы, начались примерно 2 года назад. год назад боль начала отдаваться в левую ногу. В последнее время беспокоит и правая нога. Однако ноги я чувствую хорошо. В моменты сильного обострения сложно сделать даже шаг. Не могу долго спать на спине, просыпаюсь от сильной боли. Раньше когда я вставала с постели и немного прохаживалась боль проходила, а сейчас наоборот она усиливается. Работаю экономистом, т.е. целый день провожу за компьютером. У меня маленький ребенок 1,10 месяцев, боюсь за его будущее. Есть ли у меня шанс жить нормальной жизнью, вылечиться без операции, ведь мне еще так много надо сделать для ребенка. Завтра пойду к невропотологу. Очень надеюсь, что вы найдете время и напишете мне.

5833 просмотров


Похожие темы