Антелистез и грыжа диска

Уважаемый Тимур Юсуфович, совершено случайно попал на Ваш сайт после того, как "прошерстил" не менее двух десятков сайтов различных московских центров лечения "новейшими уникальными в мире(запатентованными) методиками". К сожалению, как человеку часто сталкивающемуся с патентами в различных сферах энергетики и машиностроения могу сказать, что в 90% случаях мировой практики между запантевонной технологией (методикой) и реальной работающей методикой , эффективно полезной для использования , как говоится дистанция огромного размера.

Не могу не высказать свое уважение и искреннее почитание профессиональному врачу, который много личного времени и размышлений тратит на то, чтобы не только предостеречь часто неожиданно ставших пациентами от следования недостаточно точному диагнозу, но и правильным словом и советом исцеляет от неминуемых депрессивных периодов, страшно разрушительно( хотя и по разному) действу-ющих на психику человека. Не знаю, является ли психология Вашим пофессионально значимым увлече-нием или Вы действительно по характеру такой чувствительный к боли другого человека, но то что Вы еще достояный психотерапевт не вызывает никакого сомнения. Ведь словом можно и убить и вылечить не только больного, но и вполне здорового человека. По бесконечно благодарным отзывам корреспон-дентов можно заключить, что Ваши родители и Ваш род могут Вами гордиться и Вы заслужили покло-нения. Вряд ли наша медицина может похвастать значимой когортой врачей с такой чуткостью и внима-нием. Ведь этому невозможно обучить, это только можно впитать с молоком матери, Еще раз спасибо Вашим родителям!

Мне 50 лет. Сидячий образ жизни руководителя в кабинете и а\м с водителем. Активно и долго занимался дзю-до и самбо. Никаких травм не имел. В настоящее время активно (3 раза в неделю по 1.5-2 часа) зани-маюсь в спортзале штангой (жим лежа не более 60 -70 кг). боксирую с мешком, "мягкая" борьба на ковре восточными единоборствами, бег 3-6 км (беговая дорожка). До недавнего времени не испытывал ни-каких болей, да и сейчас вроде бы нет(если 16кг гирю держать в вытянутой руке 3-4 мин., то начинаю испытывать нерезкие, но длящиеся 2-3 часа боли в поясничном суставе. На всякий случай сделал ретген Пояснично-Крестцового Отдела Позвоночника.

Выявленый диагноз: L3-грыжа Шморля, антелистез L5 11-12 мм, Остеохандроз L3-S1, Грыжа диска L5-S1. В клинике порекомендовали операцию в связи с грыжей, чем меня обескуражили. Ведь никаких болей ни во время бега, ни во время тренировок, ни после я не испытываю до сих пор. Плаваю. делаю без усилий переднее и заднее сальто в воду. Желающих взяться за излечение различными консерва-тивными. но новыми методами (дефанотерапия, мануальная терапия и др.) в Москве и за контрастно разные суммы вызвалось несколько частных и госклиник. В конечном счете, дело не в суммах, ведь речь о здоровье. Расчитываю на Ваши возможные комментарии и рекомендации. В правильный ли (в данном случае хирургический) тоннель я заезжаю, откуда нет разворота? Либо есть шанс обойтись. Вышеописанные боли начал ощущать около года назад.

С уважением,

Гиса Юсуфович,

Москва

7692 просмотров


Похожие темы