Спорт и грыжи

Тимур Юсуфович, такой вопрос. Я понимаю, что здесь большинство людей с проблемами которые в сравнении с моими просто могут показаться неразрешимими и действительно очень серьезные, но тем не менее для меня это жизненно важно. Так вот.

Я занимаюсь спортом 4-5 раз в неделю (карате) недавно стал заниматься железом 1 раз в неделю - свободные веса. решил подстраховаться и сделал МРТ шейного и поясничного отделов, данные неутешительные: грыжа в шейном и протрузии в поясничном и много чего еще (если необходимо, выложу точное описание и снимки). Сама по себе спина не беспокоит, только по утрам немного потягивает пока не разомнусь, В тоже время немного стало поднывать правое колено, сходил к невропатологу, после некоторой диагностики он сказал, что проблема с коленом не связана с позвоночником. Я спросил как насчет спорта, но внятного ответа не получил: больше насторожило врача карате (хотя по голове руками не бьем, кекусинкай)), а не то, что я приседаю со штангой. Подскажите, что мне можно ив каких предалах, а что нельзя. Понятно что большинство врачей категорически против спорта, только ЛФК, но мне без тренировок никак. я знаю, что есть примеры когда люди и с переломами, как например, В. Дикуль не только справлялисть с болезнью, но и прогрессировали в силовом плане.

Подскажите, что делать чтобы не сделать что-нибудь не хорошее?

С уважением,

Евгений.

4785 просмотров


Похожие темы