Боль во всем позвоночнике

Уважаемый Тимур Юсуфович! Мне 31 год. С лет 16 меня мучают боли во всем позвоночнике, особенно, в грудном отделе. Когда я еще будучи ученицей посетила участкового невропатолога, он сказал, посмотрев на снимки, что это просто сколеоз 2 степени и начало остеохандроз аи никаких рекомендаций не дал. Дальше, как обычно, ну болит, болит, но терпимо. Лет 10 назад на работе у меня случился непонятный приступ боли в грудном отделе позвоночника, я просто "лезла на стенки", пока подруга не размассажировала позвоночник прямо на работе. Затем это больше не повтоялось и я забыла про эту проблему. Но где-то год назад опять все повторилось, может не с такой силой, но было очень трудно дышать и боль отдавала в область сердца.

Сечас вот уже несколько лет меня мучают постоянные боли во всем позвоночнике, часто острая боль бывает, вне зависимости от времени суток, как буд-то какой-то позвонок вышел из ствола. Иногда помогает гимнастика до хруста, вроде как позвонок встал на место и боль прекращается. Характер боли всегда один: давящая боль в области грудного отдела позвоночника, отдающая в область сердца и затрудненное дыхание в периоды обострения.

Я с детства занимаюсь спортом, каждое утро делаю небольшой комплекс упражнений минут на 5 (без них начать двигаться довольно сложно). Года 2 как перестала заниматься аэробикой, фитнесом (связано с объективными причинами)-с этих пор стало хуже. Но и пока занималась боли были, тяжесть во всем теле, и жуткий хруст во всех суставах, особенно в позвоночнике. Я себя иногда называю "вафлей". Но раньше просто хрустело, а уже несколько лет болит.

2 года назад, после того, как я резко бросила занимаься аэробикой (но я просто любитель), скорее я дкмаю это совпало по времени, у меня захрустели колени при приседаниях, и даже при подъеме по лестнице, мне поделали элктрофорс, сказали пропить терафлекс и все.

Колени также хрустят, не болят, но чувсвуется тяжесть.

В общем, я не знаю что является основной прчиной моего недомогания, но знаю точно, что это практически единственная серъезная проблем с моим здоровьем и я, пока еще молодая, хочу ее решить.

Я описала все события, возможно это поможет точнее определить проблему с позвоночником. Может у меня уже грыжа в грудном отделе или что?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

6621 просмотров


Похожие темы