Ежедневные головные боли

Добрый день уважаемый Тимур Юсуфович. Вот и настало время мне обратиться к Вам с моей проблемой, очень надеюсь, что Вы мне поможете. Мне 34 года, рост 1.84, вес около 90 кг.

Примерно 3 месяца беспокоят головные боли. Характер болей - давящие, интенсивность - может и в течении всего дня беспокоить, бывает и периодами. Место локализации болей тоже непостоянное, и в лобной части головы и в теменной и в затылочной. Постоянно гуляет. Обращался к врачам, посоветовали для начала провести эхоэнцефалографию и электроэнцефалограмму, сделал -все в норме. Затем сделал МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, общие анализы - все тоже без отклонений.

Где-то месяц назад один хорошо знакомый терапевт посоветовал пройти процедуры иглорефлексотерапии, нашел врача - зам.кафедры иглорефлексотерапии. Оказалось, что он проводит и сеансы мануальной терапии. В общем начали лечиться + одновременно назначили фенотропил(по утрам), семион и гандраксин. Прошел месяц, провели 6 сеансов лечения - результатов пока не вижу. Лечащий врач решил добавить еще и ципрамил. Пока принимать не начал. Снова стал сомневаться в эффективности своего лечения.

Уважаемый Тимур Юсуфович, помогите мне разобратся в причинах возникновения головных болей, с чем они могут быть связаны?

Очень на Вас надеюсь, готов записаться к Вам на прием.

P.S. По Вашему опроснику - в большей степени подходит головная боль напряжения.

С уважением,

Павел

2178 просмотров


Похожие темы