Мигрень или кластерная головная боль

Здравствуйте! Мне 49 лет, с 18 лет приступы головной боли.Боль происходит так - нарастает мгновенно , бывает период когда болит левая половина- висок, в глаз все это( крутит ,сверлит, жжет)из глаза слезы, нос закладывает, сразу жарко и тошнота…боль не терпимая, ( стону ,кричу )Прикладываю ледяную салфетку-лед.И так происходит чаще после засыпания или под утро ,но во сне. Когда начинается период первые дни по одному приступу и так неделю ,затем нарастание по несколько приступов за сутки и все это с вечера и ночь…Днем разбитая ,но приступов нет.Период продолжается от1.5-2 месяцев, затем 6-9месяцев приступов нет. и опять…Но в другой период могут быть боли с права и боль такая же сильная сверлящая ,жгучая, но с затылка и в глаз…то же тошнота жар по телу.И так же приступы от 15 минут до 1.5 часа.Иногда приступ свертывается и состояние нормальное, а иногда приступ проходит, но боль как зависает и тянется до следующего приступа. Вот такие боли-приступы это не наследственное, провокаторов то же определить так и не смогла (не связываю не со стрессами, не с продуктами…)не пью практически спиртное, не курю.В разные года проходила разное медикаментозное лечение-не хуже ,не лучше.Первые приступы(3-6) снимает амигренин…затем уже не помогает..хотя суматриптаны, что пью боль проходит через 30-40 минут. что не пью так же…Врачи ставят диагноз мигрень, не особо вникая и разбираясь.Когда попадаешь к врачу со своими жалобами они как то не очень хотят разобраться так, что то назначили и иди….А я вот читая ваш форум и много разных статей по поводу кластерных головных болях склоняюсь что именно они у меня, хотя им подвержены чаще мужчины.?…Вот как Вы предполагаете по описанию что у меня ?Ведь тогда и лечение должно быть другим, Я хотела попробовать кислород,(кислородную подушку) но у нас в Ростове на дону в мед технике с этим проблемы.И еще хотела бы проконсультироваться, самое главное до какого возраста они хоть примерно будут?Я так устала от них, так настрадалась, столько проблем с работой было…в разные времена.Мне советуют просить инвалидность…но как?

3043 просмотров


Похожие темы