Нестабильность шейного отдела и постоянная головная боль.

Здравствуйте

Меня зовут Николай, 27/177/70. Много времени провожу за компьютером. С детства (прим.8лет) страдаю головными болями, характер которых в разные годы менялся. Последние годы от раза в неделю до раза в 6-8 недель по описанию больше подходящему под мигрень: приступ нарастающей боли или по всей голове или больше в области лба с постепенным "сползанием" к вискам и в глаза (в основном один из) так, что в конце приступа болит уже не голова, а именно глаз такой же распирающей болью.

Также легко появлялась головная боль в силу стресса,физической нагрузки, резкого изменения атмосферного давления ноющая, преимущественно в области лба, купируемая обезболивающими типа пенталгин.

Имели место быть родовая травма и две черепно-мозговых с легким сотрясением мозга.

За последний год, в особенности последние полгода ощутимо развилась нестабильность шейного отдела позвоночника. Головную боль не связывал с позвоночником. Летом поставили диагноз шейный остеохондроз, прописали электрофорез с анальгином и папаверином на воротниковую зону, точечный лазер в той же области, воротник шанца по необходимости и доска Евминова с петлей Глиссона.

На некоторое время ситуация стабилизировалась. В августе я переехал в КНР на учебу. Шея беспокоила эпизодически, причиняя ноющую тупую головную боль неопределенной локализации, как правило пропадающую на время ходьбы, перемещеня по улице.

Примерно 4 дня назад дискомфорт в шее и сопровождающая его головная боль стал постоянными, воротник не спасает, симптомы пропадают только во сне и ослабевают (но не всегда исчезают полностью) при ходьбе. Заниматься умственной деятельностью практически невозможно. Сегодня вынужден был пропустить часть занятий.

Медицинская страховка есть, но сомневаюсь , что возможно будет адекватно объяснить врачам суть проблемы т.к. требуется детальное и точное описание симптомов.

Как избавиться от боли? Ее постоянное присутствие становится невыносимым. Анальгин и ибупрофен совершенно бесполезны.

Что вы можете порекомендовать?

С уважением. уважением.

4641 просмотров


Похожие темы