Приступы мигрени

Здравствуйте, уважаемый Тимур Юсуфович. Мне 55 лет. С юных лет у меня были головные боли (в висках,чередуясь)

Д-з:ВСД по гипотоническому типу.Боль снималась 1-2т.цитрамона,аскофена и т.п. Но вот уже 5 лет, меня беспокоят очень сильные головные боли. По 3-4 приступа в мес., которые длятся по несколько дней. Боли теперь начинаются с затылочных бугров и переходят на виски,чаще слева. Общее состояние очень плохое –нехватает воздуха,конечности холодеют. Приступы бывают по 2 -3дня подряд,чаще ночью или утром ,также снижается А/Т-90/60. (N-110/80) Говорят ,что в период менопаузы приступы мигрени прекращаются, а у меня наоборот. Перепробовала разные сильные анальгетики –не снимают боль. Снимает антимигрен , золмигрен…. ,но от них начало болеть сердце. Проходила неск. курсов лечения— кавинтон,актовегин, ноотропил, L-лизин, цель-композитум, тиоцетам, флебодия ,массаж ,гинкгобилоба , фитосед . Голова становилась яснее, присупы немного реже,но через несколько месяцев боли учащались и усиливались.

01.07.2011г. сделала МРТ.Заключение. Снижение кровенаполнение и утончение просвета сосудов. Снижение кровенаполнения в левом поперечном синусе.Дегенеративная микроангиопатия.

Доплерография сосуд. шеи и головы .УЗДГ признаки гемодинамического спазма art.supratrochiearis с обсторон, art.vertebr. (сегмент v3) sinistra.

УЗДГ признаки венозной дизгемии с перегрузкой преимущественно позвоночного венозного сплетения с обеих сторон

Даные УЗДГ за атеросклеротические изменения сосудов без выражнеого стеноза

Скажите,пожалуйста,почему в моем возрасте такие сильные приступы мигрени ,и как от них можно избавиться. Спасибо.

2746 просмотров


Похожие темы